Самые популярные поддержанные иномарки на российском рынке

Кризис, который пришёл в Россию, коснулся многих сфер, в том числе и автомобильного рынка. Он не просто упал, а по-настоящему рухнул. Особенно это касается первичного рынка, который с начала 2015 года ежемесячно уверено и очень быстро падает. Что касается вторичного российского рынка автомобилей, то он с приходом кризиса рухнул, но довольно быстро начал восстанавливаться. Сейчас продажи поддержанных автомобилей в России вернулись на прежний уровень.

Некоторые модели пользуются особой популярностью на вторичном рынке автомобилей. Именно их россияне покупают в 2015 году чаще всего.

Ford Focus

Как и на первичном рынке автомобилей, модель Focus пользуется немалой популярностью в России. Более того, именно этот автомобиль является самой востребованной иномаркой на российском рынке. В начале года продажи «Фокусов» стремительно падали. Однако во второй половине 2015 года продажи Focus вернулись на свой прежний уровень. И сейчас именно эта модель является самым популярным поддержанным автомобилем в России.

Toyota Corolla

Автомобили этой японской компании всегда пользовались большим спросом на вторичном рынке в России. Ну а наиболее востребованным японским поддержанным автомобилем является Toyota Corolla. Несмотря на то, что с приходом кризиса в Россию, спрос на модель Corolla значительно снизился, она продолжает занимать второе место на рынке автомобилей с пробегом.

Daewoo Nexia

Замыкает тройку лидеров на рынке поддержанных в России модель Nexia, которая, несмотря на свой довольно преклонный возраст, пользуется немалым спросом. Ну а статистика продаж является лишним тому подтверждением.

Renault Logan

С приходом кризиса, продажи этой модели, как на первичном, так и на вторичном рынке практически не упали. Более того, в первый месяц лета 2015 года бюджетный седан Logan показал рекордные продажи на рынке поддержанных авто. И это не удивительно, ведь цены на «Логан» практически не растут.

Toyota Camry

Ещё один японский автомобиль, который уже привычно входит в рейтинг наиболее продаваемых в России автомобилей с пробегом. И это, несмотря на то, что поддержанные Camry довольно медленно теряют в цене. Поэтому даже на вторичном рынке их цена довольно высока.

Volkswagen Passat

Так как эта модель завоевала в России репутацию по-настоящему качественного и надежного автомобиля, то вполне объяснимо, что он пользуется такой популярностью на вторичном рынке. То есть, люди не боятся покупать поддержанные Volkswagen Passat, доверяя немецкому качеству.

12.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте