Предотвращение провисания дверей в автомобиле

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с различными проблемами в работе своего автомобиля. Одни пытаются по максимуму предотвратить поломки, другие забывают или попросту не хотят ничего делать. Но важно понимать, что именно от того, как хозяин ухаживает и следит за своим автомобилем, будут зависеть дальнейшие неисправности в его работе.

Некоторые проблемы устраняются легко и быстро, и что немаловажно, не требуют больших материальных затрат. Но, к сожалению, есть и такие неполадки, которые могут конкретно потрепать нервы владельцу автомобиля. И причем стоимость таких поломок может быть очень большой. Поэтому, как говориться, лучше предупредить поломку, чем впоследствии отдавать за ее устранение бешеные деньги.

Одной из самых опасных и не желательных для водителей проблем является провисание дверей. Причем нет разницы в том, какая дверь провисла, пассажирская или водительская. Дело в том, что если случится такая беда, то внешний вид вашего автомобиля заметно испортится.

Поэтому, лучшим способом борьбы с провисанием дверей, будет именно предупреждение такой проблемы. И в этой статье вы ознакомитесь с советами, которые помогут вам не допустить такой проблемы.

1) Необходимо постоянно следить за регулировкой дверных замков. В большинстве случаев с такой проблемой сталкиваются владельцы отечественных автомобилей. Но исключать тот факт, что данная проблема не возникнет у владельцев автомобилей заграничного производства не стоит. Каждому водителю должно быт понятно, что на только что купленном автомобиле все двери должны закрываться без проблем и без дополнительных усилий. И если вы вдруг обнаружили, что двери вашей машины закрываются, мягко сказать, проблематично, то скорей всего проблема именно в регулировке замков. И самым первым вашим действием должно быть устранение данной проблемы, ведь неправильная фиксация дверей может привести к провисанию дверей;

2) Ни в коем случае не хлопайте дверьми и запрещайте это делать пассажирам. Ведь вы, наверняка, видели такую надпись в автобусе. И суть этой надписи не в том, что постоянные хлопки могут раздражать водителя, а в том, что такое отношение очень быстро приведет не только к провисанию дверей, но и к тому, что замки вашего автомобиля очень быстро выйдут из строя. Закрывайте двери аккуратно и мягко, того же просите и у пассажиров;

3) Следите за тем, чтобы дверь была всегда закрытой. Большинство водителей, в связи с тем, что через пару секунд вернуться в авто оставляют ее открытой. Но, делать этого не рекомендуется, так как увеличивается риск провисания двери. Это объясняется тем, что вес открытой двери (а она весит не мало), передается на ее петли. И совсем не удивительным будет, если через какое-то время вы обнаружите такую проблему. Даже самая маленькая деформация петель (пусть это будет один миллиметр) негативно скажется на состоянии вашего автомобиля;

4) Постарайтесь по возможности меньше пользоваться дверьми. Ведь, слишком активное использование дверей ускорит процесс их провисания. Если вам нужно что-либо взять или положить, постарайтесь использовать вместо двери окно;

5) Не забывайте об использовании смазки. Для того чтобы не подвергать дверные петли лишний раз нагрузке, смазывайте их время от времени. Также, перед смазыванием петель, необходимо осуществлять продувку петель при помощи сжатого воздуха. Ведь часто бывает, что внутрь рабочего механизма попадает песок, грязь и соринки, которые будут оказывать негативное действие на работу механизма.

Поверьте, все эти советы помогут предостеречь ваш автомобиль от такой неприятной проблемы. Все что вам остается, так это просто применять данные советы на практике.

09.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте