Как установить лобовое стекло на автомобиль?

Замену стекла проводят не так часто, только в случае, когда невозможно починить трещину или же стекло разбито. При замене необязательно прибегать к помощи специалистов, можно все сделать своими руками, пусть это займет больше времени, но зато позволит сэкономить ваши финансы.

Для проведения работ потребуется определенный набор инструментов, которые можно приобрести в магазине. Они продаются как набором, так и по отдельности, соответственно в разных ценовых категориях. Выбор остается за вами. Итак, что нам нужно.

1. Строительный, выдвижной нож, чтобы убрать остатки герметика со стекла.

2. Струна, с помощью которой будете вытаскивать стекло из его посадочного места.

3. Обезжириватель, ацетон или Уайт-спирит.

4. Грунтовка, которой обработаете посадочное место.

5. Герметик.

6. Молярный скотч, чтобы зафиксировать установленное стекло.

Сначала нужно снять старое стекло. Вставляете нож между стеклом и посадочным местом и аккуратно прорезаете старый герметик, так чтобы не повредить пластик передней панели. Это можно также сделать струной. Затем вычищаем остатки старого герметика из паза. При снятии стекла можно повредить пластмассовый молдинг, так что лучше его приобрести заранее. Теперь потребуется подготовка места для вклейки нового. Нужно убрать остатки старого герметика, может помочь специальное активное вещество, также приобретается в магазине. Когда убрали остатки герметика, обезжириваем поверхность и грунтуем. Грунт обязательно нужно нанести и на стекло в местах прикосновения с пазом. Перед установкой нового стекла прикройте капот какой-нибудь мягкой тканью, чтобы не повредить его.

Наносить герметик нужно равномерным слоем. Это лучше всего сделать обычным ручным пистолетом, что позволит линию герметика сделать без разрывов. Отнеситесь к этой стадии серьёзно, ведь это ваша безопасность. Ставить стекло лучше вдвоем, это позволит сделать работу так, чтобы не пришлось переделывать. Позвав на помощь любимого соседа, начинаете прислонять стекло, чтобы оно легло в паз. Затем аккуратно придавливаем стекло по кругу в местах прикосновения с герметиком так, чтобы оно нашло свое место. Не пугайтесь, если где-то герметик выдавит наружу, его легко будет удалить. Для надежности требуется закрепить стекло скотчем, сделать это с натяжением на кузов. Герметик высыхает в течение 10 часов. Двери желательно не открывать,до полного высыхания.

09.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте