Как установить автомагнитолу в домашних  условиях?

Большинство автомобилистов утверждает, что управлять машиной под музыку намного приятнее, чем в тишине. Поэтому и не удивительно, что сразу после приобретения транспортного средства водители в первую очередь начинают заботиться о покупке магнитолы. Многие автопроизводители заранее включают стерео систему в комплектацию своих машин, но некоторые ее не имеют. Но как бы там ни было, а в большинства транспортных средств предусматривается специальное место для установки магнитолы. Ну и некоторые модели с конвейера имеют аудиоподготовку, включающую в себя два или четыре динамика. Если на вашем авто отсутствует аудиоподготовка, придется купить ее. Несомненно, лучше выбирать магнитолу в комплекте с динамиками, ведь обычно так получается дешевле, но можно все приобрести и по отдельности. Сначала нужно определиться с выбором магнитолы, а уже после ее покупки можно приступить и к установке.

Сразу после приобретения магнитолы в автомобиль надо тщательно осмотреть ее корпус, чтобы отыскать специальный разъем вместе с проводами, так как он пригодится при подключении устройства. Вроде бы ничего сложного в процессе подключения не наблюдается, но на самом деле эта работа займет некоторое время. При наличии в проводке транспортного средства специального разъема, вам не придется беспокоиться, ведь для подключения вам потребуется всего лишь соединить контакты и все - подключение состоялось. Если разъем отсутствует, придется купить переходник, но если вам не удастся найти подходящего переходника, тогда подключение автомагнитолы нужно осуществлять под руководством эксперта или четко по инструкции (в ней обычно указывается, чем соединять и какие провода соединять). После того как автомагнитола будет подключена ее можно установить в посадочном месте, а затем закрепить. На этом работы по установке почти закончены, только не забудьте, что магнитола нуждается в зарядке перед установкой. Устанавливать динамики нужно в последнюю очередь.

Надо сказать, что не во всех случаях установка автомагнитолы на машину является возможной. Проблема в том, что некоторые производители транспортных средств наделяют свои творения особыми размерами и стилем, в такой ситуации подобрать подходящую автомагнитолу не всегда удается. Если это ваш случай, то не нужно расстраиваться, всегда можно применить штатное головное устройство, которое в каждом конкретном случае разрабатывается под отдельные марки и модели авто. Эти устройства обычно устанавливаются в таком же порядке, что и стандартные автомагниртолы.

Многие автомобилисты советуют доверять подключение и установку магнитол профессионалам, так как они точно знают, как выполнить эту работу максимально удобно и качественно. Но все же, можно попробовать сделать это и самостоятельно, только перед установкой лучше найдите всю нужную информацию в интернете, а также в инструкциях по эксплуатации машины, чтобы в процессе работы не столкнуться с любыми неожиданными проблемами.

07.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте