Малый расход топлива, чем он обусловлен?

Исходя из нынешней ситуации, ни для кого не секрет, что цены постоянно растут, независимо от того что вы приобретаете. И это все притом, что зарплаты и пенсии остаются неизменными. Многие, дабы сэкономить копеечку прибегают к различным финансовым приемам, устанавливая всевозможные счетчики, регуляторы, или же стараются узнать, где будет происходить акции и скидки.

Водители тоже являются приверженцами экономии, и частенько при этом задумываются о том, как бы сделать так, чтобы свести посещения заправок к минимуму. И осуществить это вполне реально, если придерживаться нескольких рекомендаций.

Как же заставить автомобиль потреблять меньше топлива?

Ни для кого не является секретом, что по мере того, как вы водите автомобиль, будет зависеть не только ваша безопасность, но и расход потребляемого топлива. И если вы, являетесь поклонником агрессивного стиля вождения, то об экономии стоит забыть.

Следующим моментом по экономии, является избавление от ненужных вещей из багажника. Ведь если брать по существу, сейчас много водителей таскают постоянно с собой вещи, которые им вовсе и не нужны. А это в свою очередь, существенно сказывается на потреблении машиной топлива. Поэтому, очищаем свою машину от лишнего шлака, и в путь дорогу.

Что касается езды по городским улицам, то не следует набирать скорость, если вы уверены в скором загорании красного сигнала светофора. К тому же, приближаться к перекрестку с включенным красным сигналом, лучше всего накатом.

Не следует, лишний раз осуществлять перегазовку, так как это ведет не только к увеличенному расходу бензина, а и велик риск, испортить коробку передач.

Каждый водитель должен знать, что в зависимости от марки авто, в каждой есть определенный скоростной режим, при котором она будет расходовать наименьшее количество бензина. Обычно этот режим находится в пределах 90 – 110 км/час. Многие возразят в силу того, что такого режима можно придерживаться только на трассе. К сожалению это так, но, все же, готовясь в дальнюю поездку, ни для кого не будет лишним сохранить копеечку другую.

Регулярно следите за состоянием ваших шин, и в случае их износа, произведите своевременную замену.

Выберете для себя наиболее подходящую заправку, и производите заправку только на ней. Выбрать заправку, можно как по рекомендациям самих знакомых, так и самому, заправляясь на различных заправках с последующим анализом поведения машины.

Как правило, соблюдая вышеприведенные рекомендации можно добиться заметной экономии, пусть даже и не сотни тысяч, но все же.

03.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте