Новая Lada Vesta. Прямой репортаж со старта серийного производства

Несмотря на то, что за окном уже осень и лучи солнца уже не так сильно радуют нас теплом, в коллектив АвтоВАЗа пришла весна – начало серийного производства ожидаемой всеми новинки Lada Vesta, добавив тем самым еще одну главу в книгу истории предприятия. Открывая серийное производство популярной Lada Granta, экс-президент компании И. Комаров окрестил новую модель «первой ласточкой», следом за которой сразу появились Калина и Ларгус. Но все же, новую Ладу Веста, стоит назвать просто – «первой Весточкой». И, кстати, весточка эта – благая, ведь многие уже разуверились в возможностях АвтоВАЗа. Однако 25 сентября на производственной площадке крупнейшего отечественного автопредприятия начался серийный выпуск обещанной и долгожданной модели.

Стоит ли говорить, что производство Весты ожидали все. Начиная от завистников и паникеров, которые привыкли судачить: мол, не выйдет ничего, мол, АвтоВАЗ ничего нормального не сделает… Ожидали и те, кто всецело верил в появление модели, и те, кто всячески старался узнать все тайны новой модели, и те, кто всячески оберегал и хранил эти тайны. Впрочем, все. Все ожидали, и все дождались.

Это волнительное предвкушение, когда все слова заменены эмоциями, когда, казалось бы видел уже это, и в тот же момент не знаешь… Довольно часто бывает так, что наблюдая чью-либо работу, невольно закрадывается мысль, что вот не получится ничего, не выйдет. Однако, продолжая наблюдать за мастером, за тем, как он неутомимо с каждым штрихом оттачивает свое мастерство, понимаешь, что еще через пару мгновений получится настоящий шедевр.

Компанией, специально к началу серийного производства Весты была выпущена серия иллюстраций, на которых подробно представлен весь путь создания модели. Кстати, новинка, по утверждению ее разработчиков, считается «быстрой», ведь еще не было такого, что в столь короткое время в АвтоВАЗе был поставлен автомобиль на поток.

Итак, 25 сентября – новая страничка в «летописи» АвтоВАЗа, начало серийного выпуска Lada Vesta.

Lada Vesta

27.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте