Тестирование Формулы 1 начинается на Международном автодроме Бахрейна перед стартом сезона в Австралии, который стартует в середине марта.
Командам будет предоставлено три дня для тестирования своих претендентов на сезон 2025 года, причем каждый день разрешено проводить восемь часов на трассе, разделенных на четыре часа утром и днем.
Каждая из 10 команд Формулы 1 привезет на тесты только одну машину, поскольку наличие двух машин удваивает объем работы и увеличивает затраты команд на транспортировку.
При отсутствии проблем в течение дня или остановок на трассе каждая команда поделит свою работу между обоими водителями, чтобы обеспечить каждому равное количество времени за рулем.
Какие команды подтвердили свои составы на тесты Формулы 1 2025 года?
На момент написания этой статьи более половины текущего состава пилотов подтвердили, кто будет за рулем машины в каждый из дней тестов.
Mercedes подтвердила, когда Андреа Кими Антонелли сможет протестировать их машину 2025 года: он начнет тестирование, после чего Джордж Расселл займет место за рулем.
Ferrari пока не раскрыла полный план для Льюиса Хэмилтона и Шарля Леклера, но уже уточнила, когда каждый пилот сядет за руль SF-25 в первый день. Семикратный чемпион мира получит свой первый шанс полноценно управлять машиной после завершения части 200-километрового испытательного дня на трассе Фьорано на прошлой неделе.
Red Bull немного скорректировала план тестирования: Макс Ферстаппен теперь проведет весь день пятницы за рулем, а на открытии тестов работа будет разделена между ним и Лиамом Лоусоном.
26.02.2025
Отправить новый комментарий