Концерн Форд представил обновленную версию фургонов Transit

В Европе наиболее популярным разводным фургоном является Ford Transit Connect и в соответствии с этим автопроизводитель не забывает регулярно проводить рестайлинг данной модели стараясь удержать ее на пике популярности. На днях концерн организовал презентацию очередного поколения указанного фургона. Как оказалось, машина внешне изменилась незначительно, а вот в салоне и в составе опционного оснащения произвели достаточно существенные корректировки.

В кабине фургона устанавливается три отдельных кресла оборудованных невысокими стойками боковой поддержки, регулируемыми подголовниками. При осмотре внутреннего пространства наибольшее внимание привлекает к себе мультимедийный комплекс, оснащенный фирменной док станцией MyFord Dock. С ее помощью можно существенно расширить возможности системы мультимедиа, подзарядить мобильные гаджеты. В более ранних версиях такой возможности не предоставлялось. Особенности компоновки селектора коробки передач остались без изменений. Как и прежде селектор смонтирован на отдельной примыкающей к консоли стойке. В состав консоли кроме док станции входит блок с регуляторами и кнопками управления функциями кондиционера. На спицы руля выведены клавиши управления автозвуком, шкалы на приборном щитке разделены дисплеем бортового процессора. Передняя панель содержит в своём составе три отсека с суммарным объемом 25 литров. В дополнении к ним под селектором трансмиссии присутствует выдвижная плашка, в которую сможет поместиться бутылка объемом до двух литров.

В носовой части кузова фургона выделяется ромбовидная радиаторная решетка, собранная из широких горизонтально ориентированных жалюзи. Блоки фронтального света имеют пятиугольную форму, установлены под 20-градусным углом, могут комплектоваться светодиодными ходовыми огнями. Короткий капот наклонена под существенным углом, на широком переднем бампере сформирована рельефная поверхность, в нее встроены ниши с противотуманными фарами и широкий раструб воздухозаборника. Доступ в грузовой отсек осуществляется через широкие сдвижные двери, кроме этого погрузку-выгрузку можно осуществлять через двухстворчатые распашные задние двери. На корме выделяются вытянутые вертикальные габаритные огни.

В состав минимального оснащения пикапа входит современный комплекс средств активной безопасности, система стабилизировать при возникновении бокового ветра. Плюс к этому на борт машины устанавливается система экстренного торможения перед пешеходами, интеллектуальный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков и мониторинг слепых зон. Автомобиль будет комплектоваться турбодизелями мощностью 170, 130 и 105 л. сил. В пару к моторам предлагается установка автоматической трансмиссии.

Ford Transit 2017

21.07.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте