В России стартовал прием заказов на кроссовер Toyota Highlander третьего поколения

Третье поколение кроссоверов Toyota Highlander уже готово к серийному выпуску и буквально на днях автопроизводитель объявил о старте приемов заказов на данную модель. На настоящий момент доступно два варианта комплектации машины, в начальном оснащении стоимость ТС составляет 3 млн. 635 рублей.

Внешне от прежней версии кроссовер заметно отличается. Так, он получил иной формы радиаторную решетку, которая занимает практически всю фронтальную часть, визуально выглядит как единый с раструбом воздухозаборников элемент. Листовидные фары наклонены под агрессивным углом и уже в начальной комплектации станут оснащаться LED огнями, би-ксеноном, адаптивной системой переключения режимов освещения. На боковых поверхностях переднего бампера появились вертикально сориентированные ниши со встроенными в них противотуманными фарами. На всех кузовных элементах присутствует рельефная штамповка, благодаря которой дизайн автомобиля приобрел больше гармонии, представительности. Крупные габаритные огни вытянуты в горизонтальном направлении, частично размещаются на поверхности кормовых крыльев, частично на дверях багажника. Под порогами, колесными арками и бамперами установлен защитный обвес, выполненный из некрашеного полимера. Большие прямоугольные раструбы выхлопной системы разнесены по краям заднего бампера, изготавливаются из нержавеющей стали.

Кабина кроссовера отделывается материалами премиум-класса. Кресла, как и в прежней версии, предоставляют хорошо развитую поддержку тела, обеспечиваются упругими подушками, рельеф которых способствует снятию напряжения с мышц спины. Между местами водителя и переднего пассажира располагается высокий, вместительный бокс обтекаемой формы. Селектор трансмиссии установлен на отделанной металлом площадке, в переднюю панель, справа от электронной доски приборов встроен широкоформатный HD дисплей, под ним скомпонованы элементы управления климат-контролем. Рулевое колесо оформлено в традиционном для автопроизводителя стиле, отделывается полированным алюминием, на спицах размещаются плоские джойстики, кнопки управления круиз-контролем. По сравнению с прежней версией на рабочем месте водителя заметно сократилось количество клавиш, переключателей, так как большинство функций управления выведено в меню мультимедийного комплекса, или взято на себя электронными системами, многие из которых функционирую в автоматическом режиме.

В состав опционного оснащения кроссовера входит фирменная система мультимедиа Toyota Touch 2 with Go. Она позволяет осуществлять одновременную зарядку четырех мобильных устройств, имеет функцию навигатора, выходы AUX/USB и розетку с питанием на 12 Вольт. В топовой версии опционный список дополняется системой отслеживания уровня усталости водителя, системой соблюдения безопасных расстояний, четырьмя камерами панорамного обзора, системой предотвращения фронтальных торможений. В движение кроссовер приводится 249-литровым агрегатом с АКП на 8 диапазонов, средний расход топлива составляет 9 литров. За топовое оснащение придется заплатить 3 млн. 789 тыс. рублей.

Toyota Highlander третьего поколения

16.01.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте