Концерн Honda представил пятое поколение минивэнов Odyssey

Концерн Honda уже длительное время работает над созданием пятого поколения минивэнов Odyssey и на днях в рамках NAIAS данная новинка была представлена широкому кругу автолюбителей.

Внешний вид минивэна заметно изменился, причем в лучшую сторону. В облике машины выделяется короткая носовая часть, где установлен светодиодный головной свет, расширяющийся в сторону радиаторной решетки. Бампер украшен рельефной штамповкой, в ее линии вписаны боковые ниши, разделенные горизонтальной планкой, и вставлены противотуманные огни. Форма кормовых стоек образуют эффект «парящей крыши», контуры передних стоек переходят в штамповку, выполненную на капоте. Подоконная линия ближе к корме делает зигзагообразный росчерк, на крыше установлен панорамный люк большой площади. Габаритные огни имеют оригинальную форму, как и фары, комплектуются LED элементами. По сравнению с прежней версией жесткость кузова возросла на 4 процента.

Салон машины может трансформироваться в многочисленных комбинациях. Второй ряд сидений установлен на салазках, которые позволяют креслам, скользит в вертикальном направлении, среднее кресло можно сложить до уровня пола или трансформировать так, сто образуется походный столик или вместительный бокс. Третий ряд кресел так же смещается в широком диапазоне значений. В пятом поколении Odyssey получил более высокий уровень звукоизоляции салона. Состав базовой комплектации включает в себя новейший информационно-развлекательный комплекс, управление которым можно осуществлять со всех пассажирских мест. Точно так же пассажиры имеют возможность регулировать интенсивность работы климат-контроля, который создает различный микроклимат в передней, средней и кормовой части машины.

В движение минивэн приводится 3,5-литровой бензиновой 280-сильной силовой установкой. Она функционирует совместно с системой отключающей часть цилиндров в случае, когда в них нет необходимости. В пару к двигателю устанавливается новейшая АКП на 10 диапазонов.

Honda Odyssey пятого поколения

14.01.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте