Новый автомобиль Ferrari Enzo 2014 год

Данная модель известна всему миру, и является легендарной. Всего за историю существования, в честь основателя компании, было выпущено 399 автомобилей, но совсем недавно стало известно о том, что концерн занимается усовершенствованием и выпуском новой версии Ferrari Enzo. Автомобиль будет походить по всем критериям на своего предшественника: двухместный, легкий и быстрый.

Вес автомобиля будет не больше 1110 килограмм, а двигатель будет достигать мощности в 800 лошадиных сил. Данная новинка должна стать самой мощной спортивной машиной, что когда-либо создавалась для обычных, городских дорог. Салон Феррари будет выполнен точно так же, как и спортивные болиды Формулы-1, дабы автолюбитель смог почувствовать себя чемпионом этих известных во всем мире автомобильных соревнований. Водительское кресло плотно зафиксировано, зато блок педалей и руль поддается регулировке. В основном все кнопки управления механизмами находятся на руле, дабы уменьшить вес авто, и сделать вождение безопаснее. Двери машины открываются вверх, как и у всех моделей Энзо. Ожидается, что в паре с 12-цилиндровым двигателем, что разгонится до 750 «лошадок», будет работать электрический мотор, от батарей, мощностью в 100 лошадиных сил.

Благодаря инновационным технологиям, у машины был, снижет выброс переработанных нефтяных продуктов в атмосферу, поэтому она по праву считается одной из приближенных к экологически чистым автомобилям. Презентация прошла в марте 2013 года, и цена автомобиля превысила 1 миллион американских долларов.

14.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте