Половина новых автомобилей в России реализуется в кредит

Агентство Автостат провело масштабное исследование рынка новых иномарок в России, что позволило установить рост количества реализуемых в кредит автомобилей. За второй квартал текущего года было приобретено в кредит 46,5% автомобилей, что составляет 170 000 легковушек.

С начала года количество автомобилей, реализуемых в кредит, увеличилось на 2%. Несмотря на некоторое восстановление рынка многие автопроизводители и дилеры всё же не могут похвастаться хорошей финансовой статистикой. Рубль укрепляется, а цены на автомобили при этом неизменно увеличиваются. В салонах дилеров отмечают, что подобный процесс связан с тем, что цены на автомобили ещё не отыграли почти двукратный рост доллара за последние два года.

Проведенные исследования показали, что средний размер автомобильного кредита с начала года вырос на 10% и составляет в среднем 686 000 рублей. Россияне по-прежнему предпочитают приобретать иномарки, средняя стоимость приобретаемой легковушки составила 1,34 миллиона. Это цифра превышает прошлогодний показатель на 3%.

новые автомобили в России в кредит

10.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте