VW и Ford готовятся к объединению

Согласно сообщению от новостного агентства Reuters автогиганты VW и Ford готовятся объявить о расширении сотрудничества. Заявление будет сделано на Детройском автосалоне 15 января.

По информации одного из источников агентства речь идет о создании глобального альянса в области проектирования, производства электрических и автономных автомобилей. Другой источник уточняет, что между руководством концерном принципиальные вопросы уже решены и более того уже сейчас прорабатываются необходимая документация. В частности Ford проходит процедуру лицензирования платформы Volkswagen MEB EV.

Возможное объединение выгодно всем заинтересованным сторонам. Например, в результате этого VW сможет получить производственные мощности Ford в США, что сэкономит немало финансов немецкому автомобилестроителю и в то же время позволит недостаточно загруженным заводам Ford функционировать на полную мощность, появятся новые рабочие места.

Кроме этого уже на протяжении достаточно длительного времени специалисты Форд предпочитают разрабатывать новые модели авто совместно с VW. По крайне мере достоверно известно, что плотное сотрудничество осуществляется в сфере проектирования электрокаров.

VW и Ford готовятся к объединению

VW и Ford готовятся к объединению

VW и Ford готовятся к объединению

VW и Ford готовятся к объединению

10.01.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте