Что заменит ключ зажигания? Ответ есть: идентификация по радужке глаза

Вполне вероятно, что уже в этом году  будет представлена  новая технология  для идентификации водителя по особенностям его радужной оболочки глаза. Такая новинка будет способствовать борьбе с угонами, а так же предоставит  возможность сразу нескольким водителям настраивать авто для себя.

EyeLock, которая известна, как американская компания, занимающаяся  созданием системы для проведения идентификации по радужной оболочке глаз для применения в авто отрасли. Инфракрасные сканеры расположены  в солнцезащитных козырьках, способны считать  информацию о радужной оболочке человеческого глаза в индивидуальном порядке.

Как работает система?

Сканированный образ будет проводить тестирование на соответствие   с сохраненными данными о водителе, после этого  можно будет запускать  двигатель.

Аналитики компании Келлэй Блу Бук также отмечают, что если такая система способна точно установить личность водителя до того, как будет предоставлен допуск  с управлением, то это существенно уменьшит количество  угонов. В Келлэй Блу Бук так же указывают, что стоимость технологии по проведению идентификации снижается, об этом говорит ее появление на рынке сотовых телефонов.

Вполне вероятно, что  следующим логическим развитием данной системы будет ее применение в  охранных системах и автомобильной безопасности домашнего типа.

09.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте