Выгодная покупка поддержанного спортивного автомобиля - на что обращать внимание?

Многие автолюбители мечтают приобрести хороший спортивный автомобиль. И в этом нет ничего удивительного. Дело в том, что на нем можно не только комфортно передвигаться и получать удовольствие, но и показывать престижность другим участникам движения. Существует мнение, что суперкар может приобрести только хорошо зарабатывающий человек, середнячку придется копить много-много лет.

Специалисты отмечают, что цена является главным недостатком спортивного автомобиля. В связи с этим не каждый может позволить себе такую роскошь с салона. Многие автолюбители смотрят на поддержанные модели, чтобы потратить немного меньше. Подобный ход рационален, особенно в настоящее время. Главное во время покупки внимательно осмотреть автомобиль, чтобы не получить ведро с болтами.

В данной статье мы расскажем, на что следует обращать внимание во время покупки поддержанного спортивного автомобиля. Без подобных знаний невозможно купить стоящий вариант.

Выгодная покупка поддержанного спортивного автомобиля

Расходные материалы

Каждый знает, что спортивный автомобиль и скорость являются неразделимыми понятиями, что не удивительно. Ведь только для высокой скорости и покупают подобные транспортные средства. В связи с этим необходимо осматривать те детали, которые подвержены повышенной нагрузке и износу. К подобным относят:

·        Шины автомобиля;

·        Диски и тормозные колодки;

·        Система сцепления;

·        Тормозная система.

Во время разговора с продавцом требуется уделить внимание подобным деталям. Как правило, они будут изношенными, особенно, если предыдущий водитель не проводил регулярный осмотр и техническое обслуживание. Если вы обнаружите, что тормозная колодка или шины сильно изношены, то можно потребовать снижения цены.  Но если детали находятся в удовлетворительном состоянии, то можно сослаться на ближайшую замену.

Расходные материалы поддержанного спортивного автомобиля

Модификации

Отдельного внимания заслуживают модификации транспортного средство. Дело в том, что спортивные автомобили подвержены частому рестайлингу. Если вы купите модель более старого выпуска, то могут возникнуть трудности с приобретением запасных частей. Об этом следует сказать продавцу, если имеете дело с подобной моделью. Но в любом случае придется регулярно тратить достаточно большую сумму н новые покрышки и расходные материалы.

Рабочие жидкости

Каждый знает, что основой для работы транспортного средства является рабочая жидкость. По сути это кровеносная система, без которой невозможно представить современный спортивный автомобиль. Как и любая жидкость, смазочная обладает свойством терять свои свойства и приходить в негодность. Требуется регулярно менять на новую, чтобы предотвратить негативные последствия.

Но при осмотре поддержанного автомобиля невозможно проверить качество масла, этого не позволит сделать водитель. В подобной ситуации необходимо потребовать полную документацию, которая подтверждает прохождение технического обслуживания и замену масла. При отсутствии подобного можно не только снизить цену, но и произвести замену за счет продавца.

Что касается уровня масла, то его можно проверить. Достаточно просто достать щуп и осмотреть кончик. Если вы обнаружите, что уровень немного превышает, то это свидетельствует о нечастой замене масла. Продавец просто немного доливал масло, чтобы получать должный уровень. Подобный подход негативно сказывается на состоянии механизмов и деталей двигателя.

Рабочие жидкости

Амортизация транспортного средства

Перед покупкой не стоит настраивать себя, что предыдущий водитель не превышал скоростной режим, не жег резину и так далее. Ведь владея подобным транспортным средством невозможно спокойно передвигаться, соблюдать скоростной режим.

В связи с этим требуется внимательно осматривать кузовную часть, тормозную систему и подвеску. Подобные элементы получают колоссальную нагрузку в течение долгого периода времени. Если у вас имеет опыт, то необходимо осмотреть слон автомобиля, его состояние. Если вы обнаружите потертости, треснувшую обшивку и подобное, то это свидетельствует о нелегких буднях железного коня. К самому простому относят осмотр внешнего кузова. Ведь любой крупный ремонт или дорожно-транспортное происшествие выделяется из общей картины.

Диагностика в центре

Если вы решили приобрести поддержанный спортивный автомобиль, то не поленитесь отправиться в специализированный сервис и провести комплексную диагностику. За счет такого подхода удается выявить не только крупные проблемы, но и довольно мелкие. В противном случае продавец сможет скрыть дефекты, избавиться от понижения цены. Специалисты отмечают, что необходимо своими глазами смотреть за проведением диагностики, чтобы работники показывали неисправности.

Диагностика в центре

Вывод

Купить поддержанный спортивный автомобиль довольно сложно. Необходимо учитывать не только общее состояние транспортного средства, но и ценовую категорию.

05.11.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте