Toyota Auris – советы по эксплуатации

Советы по эксплуатации автомобиля Toyota Auris.

Покупая новую машину, вы наверняка сталкивались с вопросами, которые не обсуждаются в инструкции по эксплуатации автомобиля. Эта статья поможет решить вам несложные проблемы, возникающие во время использования авто Toyota Auris.

Как заменить лампочки и предохранители?

Выключите свет. Если вы этого не сделаете, может произойти короткое замыкание. В результате чего сгорит предохранитель. Откройте багажник и снимите пластмассовую крышку. Сдвиньте фиксаторы к середине лампы и выньте держатель, разворачивая лампами вниз. Затем установите новую лампу и верните держатель на место.

Если все - таки, вы не выключили свет, вам необходимо сменить сгоревший предохранитель. Для того чтобы, найти место расположения предохранителей, откройте капот. Они установлены с левой стороны. Также они могут находиться в салоне автомобиля, внизу под приборной панелью. Вам понадобится съемник, который расположен под капотом, в монтажном блоке. Там же там вы найдете запасные предохранители.

Затем отправляйтесь в салон. Лягте на коврик водителя под приборную панель. С помощью черного рычага снимите крышку и замените вышедший из строя предохранитель на новый, пользуясь съемником.

К чему приводит экономия омывающей жидкости?

Экономия омывающей жидкости может привести к ее замерзанию, в морозный период времени. Множество людей добавляют воду в бачок очистителя. Это большая ошибка, которая может привести к необратимым последствиям. Такие манипуляции позволительны только летом.

Для разморозки вашего бочка, вам нужно будет поставить автомобиль в теплый гараж на длительное время.

Что делать, если замерзло стекло?

Некоторые умельцы льют горячую воду на стекло. Ни в коем случае не делайте этого, иначе оно лопнет. При запуске двигателя, сразу включайте подогрев стекла и сидения. Меньше пользуйтесь щетками, так как на стекле в любом случае остаются микротрещины, которые не видны вооруженным глазом.

Ну и последний совет, который пригодится не только владельцам данной модели, но и другим автолюбителям - выходя из машины, оставляйте свою машину на нейтральном рычаге, при работающем двигателе. Иначе ваш автомобиль отправится в свободное путешествие.

Toyota Auris, является великолепным автомобилем. Соблюдайте простые правила эксплуатации автомобиля, и срок его службы увеличится в несколько раз. Удачи вам!

06.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте