Технические характеристики хонда цивик 2008 – особенности конструкции, преимущества и недостатки

Обзор и технические характеристики авто Хонда Цивик 2008

Автомобиль Хонда Цивик 2008 года выпускался в кузове седан и хэтчбек до 2012 года, пока не было выпущено новое поколение модели. Благодаря небольшой массе кузова, а также рулевому управлению с электроусилителем, этот автомобиль отличается высокой маневренностью. Технические характеристики Хонда Цивик 2008 получил соответствующие своему классу: его снаряженная масса напрямую зависит от комплектации и может составлять от 1194 до 1291 кг, при всем этом максимально допустимый полный вес составляет 1675-1700 кг.

Отзывы владельцев о Хонда Цивик седан утверждают, что это транспортное средство в себе сочетает спортивный дух и традиционные качества седана. Об отличной аэродинамике, а также о духе соперничества данного авто заявляют неповторимые линии его кузова, низкая посадка, короткие свесы и острый угол наклона лобового стекла. А вот Хонда Цивик 2008 хэтчбек у владельцев оставляет неоднозначные ощущения. Одним нравится хорошая управляемость даже на максимальных скоростях, вместительность, продуманная эргономичность, передовой дизайн, продуманная электроника, комфорт на хороших дорожных покрытиях, четкое включение передач на механической КПП. Но другие отзывы о Хонда Цивик ругают этот автомобиль за жесткую подвеску, которая стала платой за отличную управляемость, непрочную покраску кузова, отсутствие обогревателя лобового стекла, слишком малый задний обзор и то, что система АБС срабатывает слишком рано. Клиренс Хонда Цивик считается еще одним большим недостатком этой модели. К тому же у многих владельцев хэтчбек Хонда Цивик 2008 вызывает нарекания и через плохую работу устанавливаемой роботизированной КПП и через плохую динамику версии с такой КПП. Но у этой машины имеются и свои неоспоримые достоинства, например то, что запчасти на Хонду Цивик можно найти в каждом магазине, специализирующемся на запчастях к японским машинам. Ну а учитывая, что это не слишком новая модель, то поискать б/у запчасти на Хонду Цивик можно и на многих разборках, существенно сэкономив при этом.

Технические характеристики Honda Civic 2008 имеет следующие: бензиновый двигатель объемом 1,8 литров, мощностью 140 л.с. и 1,3-литровый мотор мощностью 100 л.с., коробка передач устанавливалась 6-скоростная механическая или роботизированная. Разгонная динамика этого авто с 1,8-литровым двигателем составляет 8,9 секунд, а его максимальная скорость – 205 км/ч. С менее мощным силовым агрегатом разгон до 100 км/ч занимает 13 секунд, а предельная скорость составляет 177 км/ч. С более мощным мотором автомобиль расходует 8,8 литров топлива в городе, а на шоссе – 5,5 литров. Менее мощный двигатель в городе потребляет 7,3 литра, а на трассе – 5,0 литров на 100 км. Клиренс Honda Civic как уже упоминалось, имеет небольшой – всего 150 мм. Передняя подвеска представлена стойками Макферсон, и передние и задние тормоза имеют механизмы дискового типа.

22.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте