Хонда цивик гибрид – описание и преимущества гибридной версии цивика

Основные характеристики и особенности автомобиля Хонда Цивик Гибрид

Автомобиль Хонда Цивик 2009 Гибрид примечателен тем, что производители оборудовали его гибридной силовой установкой. Его двигатель имеет объем 1,34 литра, этот силовой агрегат получил восемь клапанов и один распредвал, ну а вместо маховика его оснастили электромотором плоской формы. Гибрид электромотора и бензинового двигателя Хонда Цивик Гибрид технические характеристики имеет вполне приличные и может развивать максимальную мощность до 115 «лошадей». Стоит отметить, что гибридным в этом автомобиле также является и привод компрессора кондиционера, он приводится в действие  двигателем встроенного электромотора.

Спинка заднего дивана авто Honda Civic 2009 Hybrid является жестко фиксированной и за ней с правой стороны находится тяговая батарея, состоящая из аккумуляторов, ну а с левой стороны располагается блок преобразователей.

Машина Хонда Цивик Гибрид получила реечный рулевой механизм с электроусилителем и переднюю подвеску Макферсон смонтированные на подрамнике. Каждое колесо задней оси подвешивается на двух рычагах – нижнем треугольном и верхнем.

Как уже было сказано выше, технические характеристики Хонда Цивик Гибрид имеет показательные, это и синхронный электродвигатель постоянного тока с рабочим напряжением 158 В, мощностью 20 л.с. и восьмиклапанный бензиновый мотор мощностью 95 л.с. объемом 1,4 литра и трансмиссия представлена клиноременным вариатором. Разгонную динамику авто Honda Civic Hybrid тоже имеет вполне приличную, ведь его разгон с места до 100 км/чзанимает 11,5 секунд. Но самым интересным параметром стал расход топлива, который в городском режиме составляет 4,8 литра, а загородом снижается до 4,6 литра. Таким образом получается, что низкий расход топлива гибридного Цивика является основным его достоинством. Но выгодно ли это учитывая высокую цену самого автомобиля? Ответ на этот вопрос каждому автолюбителю приходится искать самостоятельно.

22.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте