Старые номера на новом автомобиле - возможно ли это?

Приобретение нового автомобиля в основном подразумевает и наличие новых номеров регистрации. Однако у вас есть возможность оставить старые номерные знаки на новой машине. Для этого необходимо провести ряд операций, нетребующих финансовых затрат, кроме оплаты регистрационного взноса.

Итак, для переоформления номеров необходимо наличие вашего паспорта и паспорта на автомобиль, свидетельства, подтверждающего регистрацию автобиля, и предоставленные номерные знаки госрегистрации. Также нужно оплатить госпошлину и предъявить квитанцию и ее копию. Не обойтись тут и без заявления об осмотре автомобиля с отмеченными данными инспектора ГИБДД, которое также должно прилагаться.

На имя начальника госинспекции БДД составьте заявление в установленной форме с указанием личных контактных данных (Ф.И.О. с телефоном и адресом), информации о марках автомобилей, на котором числились номерные знаки и на который вы хотите их установить. Заявление заканчивается датой и подписью. Чтобы избежать простоя в очереди, заявление лучше написать предварительно. При снятии предыдущего автомобиля с учета нужно предоставить заявление на сохранение номерных знаков за новым автомобилем к остальным документам.

Номерные знаки, снятые с учета, инспекция хранит в течение месяца. Если их не переоформить за этот период, то они уничтожаются, а оплата госпошлины не может быть возвращена. Когда новый автомобиль ставится на учет, нужно сообщить сотруднику ГИБДД о намерении оставить старые номерные знаки. Вид используемых номеров имеет важное значение. Целостность покрытия, хорошая видимость цифр и букв, отсутствие повреждений в виде сколов и помятостей. Если все эти критерии выполнены - номера можно устанавливать. В противном случае нужно в управлении ГИБДД заявить о восстановлении данных номеров. В управлении выдается документ на изготовление обновленной таблички со знаками.

Когда изделие будет выдано, остается удостовериться в правильности символов. При снятии с учета автомобиля нужно предоставить паспорта свой и автомобиля, свидетельство о регистрации, подтверждение об уплате госпошлины и его копия, требуется наличие заявления об осмотре автомобиля в отметками инспектора, и номерные знаки. При постановке на учет к паспортам нужно приложить полис ОСАГО и все то же заявление об осмотре, также не забыть о справке-счете.

25.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте