Система Trade-in: преимущества и недостатки

Любой автовладелец рано или поздно задумывается о необходимости смены автомобиля и покупки новой машины. Сегодня многие автосалоны предлагают достаточно интересную услугу Trade-in, что позволяет сдать свою старую машину в зачет стоимости нового автомобиля. Поговорим поподробнее о том, что же представляет собой такая система Trade-in, расскажем о ее плюсах и минусах.

Что такое система Trade-in?

Упрощённо говоря, Trade-in - это продажа своей машины автосалону, с последующей покупкой у этого дилера новой машины. Ранее нам потребовалось искать покупателя на свою старую машину, и в итоге такая замена авто могла растянуться на многие месяцы и даже годы. Теперь же вам не требуется подавать объявление о продаже автомобиля, а ее выкупит автосалон, где вы будете приобретать новую машину.

Изначально такая система продажи и покупки автомобилей появилась в Америке, где местные автовладельцы не желали заниматься самостоятельно продажей своих старых автомобилей. В последующем Trade-in стал пользоваться популярностью в странах Западной Европы, а в конце девяностых годов появился и на российском рынке. Сегодня, по статистике, около трети всех покупок новых автомобилей выполняется именно по такой схеме с приемом в зачет старой машины автовладельца.

Подобное чрезвычайно удобно, так это избавляет автовладельца от различных сложностей, которые могут возникать при продаже своей старой машины. Существенно экономится ваше время, так как фактически, купить новую машину вы можете в день обращения в салон, быстро продав свой старый автомобиль по системе Trade-in.

Действительно, многие автовладельцы прекрасно знают как сложно бывает продать свою машину. Необходимо подавать объявление на соответствующие тематические сервисы или же постоянно ездить на авторынок, в надежде найти своего покупателя. В итоге такая работа затягивается на многие месяцы. Неудивительно, что даже если у вас ранее было желание поменять свой автомобиль на новую машину, столкнувшись с такими сложностями, многие из нас отказываются от такой идеи и продолжают дальше эксплуатировать свою старую машину. Тогда как куда проще и выгоднее будет обратиться в автосалон и сдать авто по системе Trade-in.

Сегодня с ростом конкуренции в данной сфере рынка многие автодилеры стали предлагать выгодные условия по Trade-in, устанавливая, как скидки на реализуемые ими новые машины, так и высоко оценивая принимаемые в зачет такой покупки старые автомобили. Стоимость таких принимаемых в зачет машин будет на несколько процентов ниже рынка, но вы можете быть уверены в том, что автомобиль продан вами по адекватной цене.

Что такое система Trade-in?

Преимущества Trade-in

Основным имуществом такой системы Trade-in является существенная экономия вашего времени. Вы будете полностью избавлены от необходимости самостоятельной продажи машины. Всё что вам потребуется, это привести ваше авто в автосалон или аттестованную мастерскую, где проведут подробное техническое обследование, оценщик сможет определить стоимость вашей машины, после чего следует подписать договор, как на продажу своего старого авто по оговоренной сумме, так и на покупку новой машины. В итоге поменять автомобиль можно буквально за несколько часов.

Сегодня подобные услуги Trade-in нам предлагают многочисленные салоны, которые торгуют новыми и подержанными автомобилями. Вне зависимости от того, какую марке бы вы хотели приобрести, можно будет подобрать такой автосалон, где вам предложат наилучшие условия, как на новое авто, так и оценку вашей машины, которая принимается в зачёт такой покупки.

При проведении Trade-in выполняется квалифицированное обследование машины, которую принимают на такую комиссию, соответственно вы будете полностью уверенными в определении технического состояния вашей машины. Такая диагностика выполняется опытными профессионалами, поэтому не следует думать, что удастся скрыть какие-либо дефекты и серьезные поломки, которые могут повлиять на стоимость автомобиля.

Преимущества Trade-in

Какие могут быть недостатки у системы Trade-in?

Основной недостаток покупки нового автомобиля по системе Trade-in - это низкая стоимость оценки принимаемых в зачет старых автомобилей. Вы должны понимать, что дилер должен в последующем продать ваш автомобиль, и при этом не оказаться в минусе. Соответственно, оценщики у дилера, обладая большим опытом работы, смогут правильно определить среднюю цену, по которой они могли бы продать машину, и в итоге вам предложат цену приблизительно на 10 процентов ниже рыночной стоимости автомобиля.

В каждом конкретном случае решать, пользоваться ли таким Trade-in и терять около 10% стоимости на покупке, исключительно автовладельцу. Кто-то не хочет заниматься самостоятельно продажей машины и сдает ее в салон, пускай и по меньшей цене, одновременно покупая новую машину. А кто-то самостоятельно занимается продажей машины, что позволит получить за свое авто несколько большую сумму.

Как с максимальной выгодой приобрести новый автомобиль и продать старую машину

Необходимо помнить о том, что сегодня многие автосалоны предлагают различающиеся условия по Trade-in. Соответственно, вы можете обратиться сразу в несколько автосалонов, где вам после проверки авто назовут его цену, по которой примут машину в зачет нового автомобиля. Вы можете как выбрать самую высокую цену за ваш автомобиль, так и просто принять во внимание озвученные цифры.

После того как вы узнаете максимально возможную цену Trade-in по вашему автомобилю, можно попытаться самостоятельно продать авто по цене 10% выше озвученной суммы. Для этого вам необходимо будет сделать качественные фотографии и разместить ваше объявление на соответствующих тематических интернет-порталах. Даже с учетом увеличения цены на 10% по сравнению с оценкой в Trade-in стоимость машины будет выгодной для покупателя и, с большой долей вероятности, вы сможете быстро продать вашу машину по хорошей цене, после чего обратитесь в салон за покупкой новой машины.

Какие могут быть недостатки у системы Trade-in?

Заключение

Система Trade-in появилась на отечественном авторынке не так давно, и сегодня пользуется популярностью у автовладельцев, которые хотели бы продать свою старую машину и купить новое авто. При Trade-in ваш старый автомобиль идет в зачет покупки нового авто, что избавляет от каких-либо сложностей при продаже старой машины. Вы экономите ваше время, и можете поменять ваш автомобиль буквально за полдня.

30.11.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте