Покупка автомобиля – какой лучше выбрать?

Для одних личное транспортное средство показатель статуса, для других - дань моде. В данном случае выбрать нужную марку и модель авто можно по публикациям в престижных изданиях.

Но если предполагается, что автомобиль будет эксплуатироваться активно, то основными критериями выбора должны служить его технические характеристики. Поэтому следует в своем сознании создать образ желаемого авто и приступить к исследованию автомобильного рынка.

Если автолюбитель хочет оценить качество автомобиля, ему надо сесть за руль и проехаться на нам. Езда по разным дорогам поможет составить впечатление об автомашине.

Что касается различных акций и скидок, то они могут быть и полезными и вредными. Обязательно следует узнать причину снижения стоимости авто.

Вроде бы, конечно, глупо переплачивать за машину, если дешевле выходит по акции, но с другой стороны – важно понять, нет ли тут какого подвоха. Заблаговременно, еще до покупки, следует определиться с дополнительными опциями, которые хотелось бы видеть в автомобиле.

Сфера маркетинга такова, что им предлагаются одновременно и нужные и совершенно бесполезные вещи, на которые впустую будут потрачены деньги.

Конечно, новый автомобиль будет радовать глаз. Прекрасные технические данные, комфорт и удобство согреют «душу». Но долговечно ли такое великолепие? Поскольку ничто не вечно, то и салон автомашины со временем изнашивается. Дабы как можно дольше сохранить вид автосалона придется купить чехлы и накидки для кресел. Купленные модельные чехлы должны гармонировать с салоном и обеспечивать удобную посадку.

Покупка автомобиля – какой лучше выбрать

Для чего покупать автомобиль?

Если в качестве средства передвижения, то это как-то банально, ибо для этого можно пользоваться автобусом, такси или своими ногами. Думать надо, вопрос совсем не в этом. Истинная причина недоступна посторонним. Порой многие автомобилисты и сами не знают истинной цели приобретения автомобиля.

Способ заработать на «хлеб»

Таксистам и торговым менеджерам без автомобиля невозможно заработать. Некоторым людям по статусу необходимо дорого одеваться и ездить на хорошей машине. В противном случае, если они не будут соответствовать дресс-коду, с ними просто никто не захочет работать. Именно поэтому для них авто – скорее орудие производства, нежели средство передвижения.

автомобиль как способ заработать на «хлеб»

Комфорт и безопасность

Да, это очень мощная мотивация. В нужный момент авто всегда «под рукой». Удобно, при необходимости, куда-то быстро съездить: в магазин, на пикник за город или в командировку.

Но с другой стороны, приходится тратиться на обслуживание автотранспорта, нельзя выпить с друзьями или авто может сломаться. Весьма неоднозначна и экономическая сторона комфорта — затраты на бензин. А не дешевле ли будет воспользоваться такси?

К сожалению, последний вариант не совсем удобен, особенно если в семье есть малыш: коляску придется размещать в багажнике, салон машины не должен быть прокуренным, а окна закрыты невзирая на уличную жару.

Комфортные и безопасностные автомобили

Собственная автомашина придает «крутизны»

Людей с подобными убеждениями можно встретить часто. Порой доходит до совершенного абсурда. У человека нет жилья, ему негде жить, но он идет в банк, берет кредит и тратит деньги не на то, в чем нуждается, а на машину. Конечно, хозяин-барин, но деньги все-таки, тем более кредитные, следует тратить разумно.

крутой автомобиль

19.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте