Новичку: как быстро и без ДТП научиться водить автомобиль?

Тяжеловато сдавать экзамены по вождению! Ощущается мандраж, а от волнения трясутся колени. Но спустя некоторое время тяжелый этап проходит и после получения прав наступает облегчение… Но все бы ничего, да радоваться рано! Теперь бывшему курсанту самостоятельно предстоит справляться со всеми дорожными проблемами правильно и, естественно, быстро!

Как превратиться в хорошего водителя?

1. Перво-наперво, чего не следует делать за рулем автомобиля: прислушиваться к оценкам других водителей!

Ориентироваться следует лишь на собственные ощущения и умения. Очень важно правильно соразмерить свои силы, а не ждать чьих либо одобрений.

На трассе много «грамотных» автомобилистов, которые каждый на свой лад стараются «навязать» новичку свою манеру вождения. Его могут демонстративно игнорировать, делать вид, что не замечают, подрезать, сигналить, охаивать. Словом, положительную оценку вряд ли кто дает. Но что касается ругательств и оскорблений, то их новичок получает с лихвой.

Чего может стоить попытка припарковаться, развернуться, выбраться на главную дорогу со второстепенной при интенсивном движении! Новичок при каждой из таких попыток все телом на себе ощущает сплошной негатив. Но двигаешься очень медленно или не получилось сразу вписаться в поворот? Словом — что уж тут рассказывать…

Любому начинающему автомобилисту приходилось через это пройти… Как же страшно и одиноко, когда теперь рядом не сидит «вредный» инструктор, зато позади давит на клаксон злобный, агрессивный и куда-то торопящийся водитель.

Да, новичок еще плохо умеет ездить и парковаться. Неужели он забыл, каким был сам?

2. Повышать водительское мастерство!

Многие автомобилисты (и даже те, кто не любит автоледи), чувствуя уверенность новичка, начинают к нему относиться с уважением. Не надо бояться показаться неумехой, надо дерзать на новом поприще и учиться, невзирая ни на что! Но делать это следует очень осторожно и главное с умом.

3. Не надо бояться оставаться собой!

Поступать как считаешь нужным — самое правильное решение.

4. Смотреть на жизнь веселее!

Это как можно быстрее разрядит неприятную ситуацию и внесет в жизнь позитив, которого многим не достает…

5. Не следует выделываться гнуть из себя супер-пупер-водителя!

Как только новичок о себе возомнит что-то подобное, то жизнь ему тут же укажет место, ибо любому водителю, не только новичку, есть чему на дороге поучиться! Так что, лучше оставаться живым и прилежным учеником!

В заключение хотелось бы порекомендовать всем новичкам:

Пожалуйста, не надо садиться за руль машины неуравновешенными. Прежде чем отправиться в поездку следует вначале привести себя в полный порядок.

Но если пои какой-то причине это не получается, то затею с выездом следует оставить до завтра! Вождение авто сродни медитация. Жизненно необходимо на дороге быть тут и сейчас.

А знаете, в чем разница между побывавшими в аварии и никогда в нее не попадавшими. Нет, совсем не опытом (хотя, надо сказать, он тоже много что значит), а чрезмерная самоуверенность и, конечно же, отсутствием мозгов.

Про мозги сказано не для красного словца. Это такое состояние, когда водителя практически ничего не волнует и у него совершенно отсутствуют эмоции.

Так что, весьма важно надлежащим образом истолковывать свои настоящие ощущения.

12.06.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте