Как наказать автомобильного хама?

Что только сегодня не придумывают автопроизводители, чтобы «шокировать» своих конкурентов. Ими создаются миниатюрные «машинки», в то время как другие стараются выпустить самый дорогостоящий автомобиль в мире, третьи пытаются создать самый экономичный мотор, четвёртые подыскивают самый приемлемый вариант для автомобилистов с не обладающих толстым кошельком. Так что, борьба технологий и инноваций бурно развивается.

Одновременно с этим, борются между собой за «выживание» и водители, которым никак не удается поделить дорогу. Сегодня появился такая категория автомобилистов, которые думают, что у имеющего крутую «тачку» прав на дороге больше или они вовсе не подвластны закону. Такая странная психология часто выходит автолюбителям боком. «Мажорик», сидящий за рулём «Jaguar» и возомнивший себя едва ли не богом, может нежданно-негаданно встать в пробке между старой «шахой» и «Окой». У попавшего в такую ситуацию «бриллиантового» мальчика, вся спесь куда-то улетучиваются, и он начинает осознавать, что на дороге все участники дорожного движения равны.

Если вам в пути повстречался автодорожный хам, то для него следует иметь в своем арсенале асимметричный ответ. Предположим, вы припарковались, на какое-то время отлучились, а по возвращению вдруг увидели, что позади вашей машины стоит другая, перекрывшая выезд. Самого же водителя в том авто нет. Как быть в такой ситуации? Только не надо царапать его автомашину, бить зеркала и прокалывать колёса, ибо это умышленная порча чужого имущества и за это грозит наказание.

Самое лучшее взять баллончик с «черемухой» и длинной трубочкой. Зачем? Догадались? Надо подсоединить трубочку к баллончику и вставить её в пространство между автостеклом и кузовом. Далее надо выдавить из баллончика в салон около 1 содержимого. Сделав это надо ретироваться и со стороны понаблюдать за всем происходящим. Разумеется, «шкодить» лучше так, чтобы этого никто не видел.

Хохма обеспечена. Месть компенсировала потерянное время.

Как бороться с хамом на дороге?

Взаимоуважение автомобилистов очень важно постоянно культивировать, поскольку в нашей жизни достаточно много негатива и всевозможных стрессовых ситуаций. Отрицательные эмоции часто проявляются именно за рулём машины, причем, в самый неподходящий для этого момент.

Многие водители и на самом не в состоянии контроль свои эмоциями и часто переходят границу дозволенного. Хотя, к счастью, ситуация не всегда доходит до обострения. Чаще всё ограничивается резким словесным выпадом или покручиванием пальцем руки у виска.

Однако существует особая категория автомобилистов, которым хамство и грубость другим доставляет настоящее удовольствие. С такими водителями сложно бороться, ещё труднее их игнорировать, ибо они совершенно не понимают что им говорят и умышленно накаляют ситуацию.

Как хама можно распознать?

Увеличение автотранспорта на дорогах очень сильно повысило число агрессивных автомобилистов, которые могут вывести из «колеи» даже самого уравновешенного и выдержанного человека.

Такие «экземпляра» очень просто распознать, поскольку они себя считают нормальные, а тех, кто соблюдает нормы морали - слабаками. Понять такие люди могут только силу, ибо нормальным словам они не внемлют.

Автохамы находятся в постоянном поиске жертва, а найдя начинают её с остервенением «клевать». Нападают такие «хищники», как правило, на женщин или пожилых, не способных дать автохулиганам достойный отпор.

Вот несколько признаков автодорожного хама:

1. Постоянное перескакивание из одной полосы движения в другую;

2. Беспричинные подачи сигналов;

3. Подрезания других автомобилей;

4. Опасное вождение;

5. Обгон и преднамеренное торможение;

6. Угрозы другим водителям;

7. Принуждение к остановке.

Классификация автомобильных хамов

автохулиганы классифицируются только им одним присущим признакам и степени агрессивного поведения, которое часто предугадать невозможно.

1. Шашечник

Эти любят скорость и адреналин. Для них присуще хаотично перестраиваться, моргать светом и подавать сигналы.

2. Бесповоротный

Такой тип автомобилистов считают, что включать поворотник на излишне и бесполезно. Из-за этого с их участием создается много аварийных ситуаций.

3. Парковщик

Для таких водителей разметка на парковке «по барабану». Они бросают свои машины где попало.

4. Любители обочин

Такие водители очень нервные, у них нет ни какого терпения простаивать в пробке и они часто используют обочину в качестве дополнительной дорожной полосы.

Как же с хамами бороться?

Бороться с автомобильными хулиганами конечно нужно, но только так, чтобы от этого никто не пострадал. В иных случаях, особо неадекватных водителей лучше отдать в крепкие руки правоохранителей.

11.06.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте