Nissan Safari: обзор преимуществ и недостатков автомобиля

Nissan Safari — внедорожник японского производства, отличающийся высокой надёжностью и отличными техническими параметрами. Одна из особенностей рассматриваемого автомобиля заключается в том, что в разные государства данный джип поставляется под разными именами: в Испании рассматриваемый внедорожник реализуется под названием Patrol, в остальных государствах мира - Nissan Safari.

Первоначальная версия рассматриваемого автомобиля была представлена широкой публике в 1987 году. От предшествующих ему моделей представленный внедорожник отличался оригинальной формой кузова и полный привод с опцией подключения. Кроме указанных особенностей, конструкция автомобиля предполагала наличие следующих, непривычных по тем временам, деталей:

- Стабилизатор заднего привода с возможностью отключения.

- Зависимая подвеска с возможностью блокирования дифференциала.

- Значительно расширенная величина неограниченного хода подвески.

Различные комплектации автомобиля включали в себя следующие электронные агрегаты:

- Обгонные муфты.

- Электрические стеклоподъёмники. Ими оснащались все, без исключения, комплектации.

- Электропривод зеркал.

- Система обогрева зеркал.

- Бортовой компьютер.

- Сигнализация.

- Подогрев сидений.

Говоря о недостатках рассматриваемого автомобиля, стоит отметить недостаточный обзор из салона. Обзор через лобовое стекло ограничивается по причине низкой посадки водителя. Следить за трафиком позади автомобиля тяжело из-за запасного колеса, закреплённого на 5 дверце автомобиля.

Рассматриваемый автомобиль оснащался такими силовыми агрегатами:

- Дизельный, атмосферный двигатель, мощностью в 130 «лошадок».

- Карбюраторный двигатель, объёмом 4.2 литра.

- TD 42 T (турбированный).

Говоря об общих особенностях всех указанных моторов стоит сказать, что они отличаются сложностью своей конструкции и большим количеством электронных приборов, на которых основывается работа данных двигателей.

К несомненным достоинствам указанных двигателей справедливо относят их высокую надёжность и стабильной в процессе эксплуатации. К недостаткам относят большое даже для внедорожника потребление горючего.

Спустя 10 лет после начала массового производства рассматриваемого автомобиля японскими специалистами был разработан новый, усовершенствованный и надёжный кузов.

Nissan Safari

25.03.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте