Как выбрать качественные зимние покрышки?

Выбор покрышек, которые будут давать по-настоящему эффективный характер, выбрать далеко не так просто, как можно подумать. Качество, можно понимать очень широко, начиная от брендовости самого продукта, и заканчивая конкретными возможностями покрышки, которая должна быть достаточно эффективной для того, чтобы держать машину на обледенелой дороге. Ещё одна существенная проблема – это то, что покрышки эффективны в том случае, если они подобраны под правильный способ их применения, который в целом соответствует их особенностям и функциональности. Чем в большей степени покрышки соответствуют тому, по какой поверхности и в каких условиях они действуют, тем больше реальной пользы они могут принести. Поэтому первый и самый важный критерий выбора покрышки – это основные условия её использования, которые будут к ним применяться.

зимние покрышки

Выбор профиля зимних покрышек

Второй важный момент выбора – это ориентация на стиль вождения хозяина авто. Если преимущественно предъявляются требования скорости и автомобиль двигается между городами, используется для междугородних переездов, двигается по трассам и по дорогам внутри города, то понадобится более узкий и высокий профиль, который обеспечивает центровку на направлении движения машины и увеличивает скорость движения. Это хороший вариант, хотя по зимнему времени несколько опасный, поскольку есть очень большая вероятность, того, что машина будет терять управляемость при маневрах. Для того, чтобы придать большей маневренности автомобилю, лучше применять широкий профиль, но в пределах средних значений диапазона «широких» шин.

профиль зимних покрышек

Выбор рисунка и характера протектора покрышек

Третий критерий выбора – это собственно рисунок и характер протектора. Во многом водители расходятся в оценке того, лучше брать зимой шипованную или фрикционную резину. Однако, нужно заметить, что расхождение здесь скорее фигуральное. По большому счёту, шипованный вариант создан для условий очень глубокого снега, сильного обледенения и постоянно меняющихся условий дорожного покрытия или для движения вне дороги. В большинстве случаев движения по трассе или внутри городской черты фрикционные шины более эффективны, тем более, что их существует больше разновидностей с различными свойствами, которые можно приспособить к ситуации.

рисунка и протектора покрышек

Выбор производителя зимних покрышек

Не в последнюю очередь следует обращать внимание на качество бренда, а ещё в большей степени – на личную историю отношений с этим брендом, чтобы понимать, как с ним можно обходиться. Многие по-настоящему качественные шины оказываются слишком дорогими для того, чтобы ими можно было воспользоваться без больших потерь для бюджета. Шины средней ценовой категории редко бывают настолько же эффективными и качественными.

производители зимних покрышек

03.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте