Mitsubishi Outlander: брать или не брать?

Выпуск компактного кроссовера Mitsubishi Outlander осуществляется с 2002 года. На настоящий момент автомобиль претерпел три глубоких модернизации, последняя осуществлялась в 2012 году, после чего в 2014, 2015 и в 2018 годах машина подвергалась рестайлингу.

При разработке этого кроссовера автопроизводитель стремился получить транспортное средство способное в комфортной обстановке перевозить пассажиров на значительные расстояния. Первоначально машине было дано название Airtrek, которое расшифровывается – «свободный как птица», позже кроссовер получил свое нынешнее название, его можно перевести как «путешествие к неизведанным землям». Благодаря своевременно вносимым изменениям в дизайн кузова, состав технического оснащения Outlander продолжает оставаться современным и довольно популярным транспортным средством, которое удобно использовать не только для путешествия на дальние расстояния, но и для регулярных передвижений по городу. Автомобиль комплектуется обширным перечнем средства безопасности и устройствами, которые делают его эксплуатацию максимально комфортной.

Mitsubishi Outlander: брать или не брать?

Экстерьер

После проведенного в 2015 году рестайлинга Mitsubishi Outlander приобрел индивидуальный, стильный облик. В носовой части, прежде всего, обращает на себя внимание исполнение блоков основного света и радиаторной решетки, которые визуально смотрятся как единый, гармоничный элемент. Неширокие фары в нижней части подчеркнуты полосами светодиодных дневных ходовых огней, от нижней части блоков основного света отходят широкие накладки, огибающие боковые ниши с расположенными в них противотуманными огнями. Почти всю фронтальную часть машины, оставляя место лишь под компоновку неширокой полосы радиаторной решетки, занимает крупный воздухозаборник в своей нижней части прикрытый пластиной защитного обвеса. На капоте выполнены невысокие, но хорошо различимые ребра штамповки.

Mitsubishi Outlander: брать или не брать?

Через боковые поверхности кроссовера, параллельно линии подоконника проходит всходящее ребро жесткости. Над задними дверями нависает неширокий спойлер, задние фонари имеют сложную форму, а в бампер встроены габаритные огни, светоотражающие элементы и пластина защитного обвеса. Автомобиль имеет габаритные размеры 4655/1800/1680 мм, высота дорожного просвета - 215 мм, база колес - 2670 мм.

Интерьер

В салоне Mitsubishi Outlander несмотря на сравнительно небольшие размеры кузова достаточно просторно для того, чтобы семья из четырех человек смогла совершить путешествие на расстоянии в пару тысяч километров. Водителю и переднему пассажиру предлагается расположиться в креслах, оборудованных хорошо выраженной боковой поддержкой и способных регулироваться в широком диапазоне значений. На прямых дверных подлокотниках располагаются крупные клавиши активации стеклоподъемников, боковая консоль содержит на своей поверхности, кроме селектора трансмиссии, пару подстаканников и удобный подлокотник.

Mitsubishi Outlander: брать или не брать?

На спицы руля выведено несколько клавиш и джойстик управления бортовыми системами. В центр приборного щитка встроен дисплей бортового компьютера, по бокам от него скомпонованы шкалы тахометра и спидометра. Консоль передней панели под небольшим углом развернута в сторону водителям, на ней располагается дисплей информационно развлекательной системы, средства управления климатическим оборудованием и автозвуком. Диван задних пассажиров может складываться полностью или по секциям, что позволяет регулировать объем багажного отсека.

Mitsubishi Outlander: брать или не брать?

Технические характеристики

Бензиновая версия Mitsubishi Outlander может комплектоваться двигателями на 146, 167, 227 л. сил. Младший агрегат в линейке имеет рабочий объем 1998 см3, обеспечивает ускорение до сотни за 11,1 секунды, средний расход топлива – 7,3 литров. Двигатель на 167 л. сил обладает объемом 2360 см3, обеспечивает разгон до сотни за 10,2 секунды, расход бензина – 7,7 секунды. Топовый 227-сильный агрегат объемом 2998 см3 способен разогнать машину до сотни за 8,7 секунды, средний уровень потребления горючего – 8,9 литров. Указанные силовые установки работают в паре с вариантом или автоматической трансмиссией.

Дизельная версия кроссовера оснащается 150-сильным агрегатом объемом 268 см3. С этим мотором ускорение до сотни достигается за 10 секунд, средний расход солярки – 5,1 секунды, трансмиссия механическая или автоматическая, привод полный.

Mitsubishi Outlander: брать или не брать?

Состав опций, цены

В начальном исполнении «Inform» на борт Mitsubishi Outlander устанавливаются подушки безопасности переднего пассажира и водителя, центральный замок, иммобилайзер, бортовой компьютер, передние электрифицированные стеклоподъемники, климат-контроль. Руль обеспечивается усилителем, в салоне присутствует 12-вольтовая розетка. В подобном обвесе кроссовер можно купить за 1 млн. рублей.

В максимальной комплектации «Ultimate» список опций дополняется круиз-контролем, электроприводом зеркал, передних кресел, дверей багажника, системой бесключевого доступа и запуском силовой установки. Передние кресла оборудуется подогревом, в салоне устанавливается навигатор, в список средств безопасности входит полный комплект подушек безопасности. В этом оснащении стоимость машины может достигать 1 млн. 670 тыс. рублей.

Mitsubishi Outlander: брать или не брать?

Достоинства и недостатки

К достоинствам Mitsubishi Outlander можно отнести следующее:

1. Вместительный салон, большой объем багажного отсека.

2. Высокая надежность, живучесть основных узлов, агрегатов.

3. Хорошая управляемость, предсказуемость рулевого управления.

4. Большая высота дорожного просвета.

5. Высокое качество сборки.

6. Универсальность при эксплуатации.

Среди недостатков владельцы Mitsubishi Outlander отмечают следующее:

1. Слабое лакокрасочное покрытие, неважная антикоррозийная стойкость.

2. Высокая стоимость расходных материалов, расходных материалов и ТО.

3. Неважная шумоизоляция салона, что особенно заметно при движении по трассе.

4. Слабая подвеска.

5. При оформлении салона автопроизводитель использует жесткий пластик.

6. Устаревший дизайн боковых консолей, отсутствие на них мест для укладки негабаритных предметов.

25.03.2019



Отправить новый комментарий





реклама на сайте