Mazda Demio

Это переднеприводный седан имеющий поперечное расположение силового агрегата, впервые представленный на Токийской авто выставке в 1996 году. И только в 1998 году машина была показана в одном из автосалонов Европпы.

Сама по себе конструкция этого авто весьма не обычна, как говорилось ранее это хетчбек, имеющий весьма миниатюрную платформу, на которую был установлен сравнительно высокий кузов 1,5м , такая конструкция помогла выиграть на месте внутри автомобиля, в результате чего салон получился весьма и весьма просторный. Кроме того авто имеет не малую площадь остекления, создавая хороший дорожный обзор, заднее сиденье можно сложить тем самым значительно расширив объем багажного отделения.

Первое поколение этой модели выпускалось с двумя типами бензиновых двигателей (1,5 л с мощностью в 100 лошадок и 1,3 литровый с мощностью в 72 лошадиных силы), выбор которых предоставлялся непосредственно будущему владельцу этой модели. Так же оба этих двигателя работают в комплексе с 4-х ступенчатой коробкой автомат.

Так же по желанию покупателя авто может иметь ту или иную комплектацию, начиная от стандартной с минимальным объемом опций заканчивая комплектацией типа Aletta имеющей все самые обновленные опции и дополнения.

2000 год принес этой модели небольшой рестайлинг, заключающийся в обновлении фар, радиаторной фальш решетки, и обновлением бампера. Так же была доработана подвеска авто. Внутренней части салона обновления не коснулись.

Второе поколение Mazda Demio вышло в свет в 2002 году премьера состоялась на родине этого авто в Японии. В основу обновленной модели легла платформа от Ford Fiesta, в результате чего авто стало выше на 5,5 см, внешность так же претерпела весьма положительные изменения разработчики сделали внешний облик авто более стремительным, так же весьма эффектно подчеркнули колесные арки обновленной модели, изменили дизайн дверных ручек, а лобовое стекло стало еще более панорамным. Двери модели стали так же немного шире. Внутри автомобиля сильных изменений не произошло, добавили только регулировку водительского сиденья, которая в предыдущей модели отсутствовала.

Следующее обновление прошло в 2005 в результате них машина выросла в длину, ширину и высоту, так в высоту авто прибавило 3см, в длину 12,5 см и 1 см в ширину.

Кроме того машине были подарены два новых бензиновых двигателя объемом в 1,3 литра и в 1,5 литра. Оба этих агрегата работают с 4-х ступенчатым автоматом и 5-ти ступенчатой механикой. Эти обновления заметно порадовали автовладельцев снижением потребляемого топлива почти на 5 %. Удобная комфортная, маневренная, с небольшим расходом топлива, вот что можно сказать об этом авто.

23.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте