Какой выбрать цвет автомобиля?

Сегодня на рынке автомобилей представлен огромный выбор разнообразных моделей всевозможных комплектаций на любой вкус и кошелек. И не менее обширный ассортимент производители автомобилей предлагают цветовых вариантов покраски кузова. Определиться с цветом машины зачастую бывает даже сложнее, чем с ее маркой, ведь цвет не только отличает одно авто от другого, но и в какой-то степени характеризует его владельца.

Зачастую окончательный выбор цвета авто при покупке обуславливается субъективным восприятием человека конкретного оттенка, психологией покупателя, практичностью и соображениями безопасности. Последний пункт часто игнорируется, и очень зря, ведь были проведены исследования, доказавшие, что существует довольно стойкая связь между цветом автомобиля и возможностью его попадания в дорожно-транспортное происшествие.

Исходя из вопроса практичности, не стоит полагаться на свои впечатления от увиденного в автосалоне белоснежного красавца, чарующего своей грацией и чистотой. Необходимо трезво рассуждать скольких усилий, времени и средств стоит потратить для поддержания такого великолепия. Также следует учитывать, что на белом фоне заметны любые загрязнения и наименьшие царапинки. Не наиболее удачным вариантом будет и автомобиль черного цвета, так как на нем заметны любые царапины и очень сильно пристает грязь и пыль. А также не стоит забывать, что на жарком летнем солнце такая машина за считаные минуты будет очень сильно нагреваться.

Настолько популярный среди спорткаров красный цвет также не является лучшим решением, так как имеет свойство быстро выгорать под воздействием солнца. Проанализировав все эти недостатки, можно прийти к выводу, что наиболее практичным будет автомобиль серебристого цвета. На нем практически незаметны царапины, грязь и пыль, а, следовательно, он легок в уходе и не требует частой мойки.

Данное утверждение подтверждает рейтинг авто Европы, где серебристые машины занимают первое место среди предпочтений покупателей, на втором месте черный цвет кузова. Однако в США рейтинг самых популярных цветов для автомобилей выглядеть иначе – на первом месте расположились белые авто, за ними следуют серебристые, и лишь на третьем месте черные. Немного иная очередность предпочтений среди русских автовладельцев – с большим отрывом лидируют авто черного цвета, затем идут серебристый и белый.

23.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте