Как снизить расходы на автомобиль

Для многих сегодня автомобиль не признак достатка, если это конечно не навороченное дорогостоящее авто, а средство передвижения. В любом случае и тем и другим, часто машину содержать становится в тягость. В данном контенте будет рассказано как выбрать транспортное средство «по карману» и как снизить расходы на его эксплуатацию, починку и обслуживание.

Как минимизировать расходы?

1. Выбрать машину по своим финансовым возможностям с точки зрения стоимости и уровня расходов на его эксплуатацию.

2. При выборе автомобиля и запчастей на него следует рассмотреть несколько вариантов.

3. При выборе более приемлемого варианта, выдержать паузу и попытаться решение повыгодней, изучив другие возможные альтернативы. При осознанном выборе можно получить нужное за приемлемую стоимость.

4. Стараться искать более привлекательную цену и постараться получить скидку при установке дополнительных опций, починке и обслуживании.

5. Своевременно и с выгодой продать автомашину.

Так как единых общепринятых норм соответствия ТС средствам автовладельца нет, то вот еще несколько критериев, которые можно использовать частнику:

- по «карману» та машина, которую можно купить без сильной материальной нагрузки и которая будет использоваться в полном соответствии с потребностями и пожеланиями;

- по средствам приобрести марку автомашины, которая по стоимости сравнима с годовым доходом после выплат за жильё и, если таковые есть, по кредитам;

- по «карману» содержать такой автомобиль, на который эксплуатационные расходы не превысят 1 часть, а ТО с учетом запасных частей и расходников не превысят половины суммы дохода;

- ни один элемент кузова, стекло или запасная деталь не должны стоить дороже суммы месячного дохода.

Если же первый пункт полностью предлагает решение, то все остальные дадут возможность каждому конкретному автомобилисту исходя от своих возможностей посчитать свой доход и сопоставить возможные затраты на транспортное средство.

Рассматривая б/у машину, рекомендацию N 2 следует рассматривать исходя из стоимости нового автомобиля. Даже если совокупный доход полученный за год позволит приобрести габаритное престижное авто с большим пробегом, то все равно, эксплуатационные расходы на него, если еще учесть возможные затраты на его ремонт, будут весьма обременительны и не позволят полноценно эксплуатировать автомашину.

Конечно, машина в жизни каждого конкретного человека занимает совершенно разное положение: одним она важна, а другие ей пользуются по потребности. Так что, каждый может себя в чем то ограничить, но увеличивать траты на приобретение и содержание автомашины не рекомендуется.

Следующее правило объяснимо частыми примерами. Отдельные запчасти и узлы очень дорого стоят, и при их износе или ДТП поставят автовладельца в очень трудное положение. Сюда можно отнести ветровое стекло с датчиками, подвеску, спойлеры из карбона, дорогие диски колес и тормозные диски из керамики, зеркала и мн. др.

Немаловажно правильно выбрать машину с мощностью мотора и иными параметрами, ибо это может позволить попасть под льготное налогообложение.

Можно составить своеобразную таблицу трат на автомашину на время эксплуатации, узнать стоимость запасных частей и во сколько обойдется их замена.

Вся собранная информация о предполагаемых расходах даст возможность понять, по «карману» ли будет рассматриваемый вариант.

Очень важно грамотно и вовремя продать машину или утилизировать ее и получить доход от реализации запчастей.

Как минимизировать расходы на машину при покупке

1. Приобрести автомобиль с минимальным привлечением заемных средств или за наличку.

2. При расчете за покупаемую машину использовать возможность минимальных расходов.

Как уменьшить расходы на автомашину при ее комплектации и дополнительном оборудовании

1. Поставить поменьше колеса.

2. Купить еще один комплект дисков для зимних покрышек.

3. Шины следует выбирать с маркировкой «А».

4. При комплектации ТС кроме предложений дилера следует рассмотреть и альтернативу, которая не повлияет на гарантию.

5. При установке защиты картера силового агрегата предпочесть такое изделие, которое бы давало возможность моторное масло менять без демонтажа или монтажа защиты.

6. Не ставить оборудование с малым сроком эксплуатации, и если оно может повредить штатные элементы автомобиля.

7. Не ставить на авто ничего лишнего.

03.06.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте