Как правильно увеличивать мощность авто?

Используемые ныне для увеличения мощности мотора автомобиля способы имеют не только преимущества, но и отрицательные стороны. И для того чтобы выбрать эффективный для вашего автотранспорта способ, необходимо изучить детально их.

Снижение сопротивления воздушному потоку

Для того чтобы реализовать этот способ, необходимо вместо обыкновенного воздушного фильтра использовать элемент с нулевым сопротивлением. Помимо этого, необходимо укомплектовать автотранспорт прямоточным глушителем. Если вы правильно подберете компоненты, то сможете значительно повысить мощность. Покупка таких деталей потребует определенных вложений. Поэтому некоторые водители, желающие снизить сопротивление, осуществляют модернизацию коллектора, корректируют головку, а еще выполняют монтаж турбонаддува. Но здесь очень важно выполнить предварительные расчеты, дабы достичь требуемого результата.

Оптимизация состава используемой топливной смеси

Суть его заключается в распределения объема потребляемого топлива в зависимости от того, какой именно рабочий режим применяется. Для того чтобы его реализовать, нужно откорректировать работу регулятора давления, контролирующего перемещение топлива, перепрошить блок, с помощью которого выполняется управление топливной системой. Помимо этого, обязательно увеличиваются показатели магистрального давления.

Монтаж интеркулера

Данное оборудование является промежуточным охладителем, с помощью которого снижается температура подаваемой воздушной смеси. Благодаря тому, что охлажденный воздух занимает меньший объем, в цилиндры можно вводить его гораздо больше. В итоге, практически все поступающее топливо сгорает. Но для достижения оптимального эффекта, желательно, укомплектовать автотранспорт компрессором.

Замена движущихся частей мотора

Для того чтобы минимизировать энергетические потери, что поспособствует повышению мощности, необходимо движущиеся компоненты мотора заменить такими же, но подготовленными из более легкого сырья. Дабы подобные действия не отразились на сроке активного использования мотора, выбирать необходимо изделия из прочного сырья. Кроме того, выполнять самостоятельно подобные действия стоит, если вы имеете требуемый опыт.

Учтите, что в некоторых случаях более выгодно вложить средства в приобретение автотранспорта, отличающегося большей мощностью, чем осуществлять модернизацию двигателя. Поэтому предварительно все тщательно обдумайте.

17.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте