Как избавиться от воды в бензобаке?

Практически всегда в минимальном количестве вода присутствует в горючем. При этом полностью избавиться от нее проблематично. Для того чтобы свести ее содержание к минимуму, необходимо посещать только проверенные, сетевые заправочные станции. Ведь здесь постоянно проверяют качество топлива, осуществляют эффективную подготовку всего оснащения. Посещая небольшие заправки, вы рискуете приобрести разбавленное горючее.

Если вы часто пользуетесь автотранспортом, то и его заправку осуществляйте также. Ведь в бензобаке, который полностью не заполнен топливом, со временем скапливается воздух, частицы влаги. В итоге, и в само топливо попадает незначительное количество влаги. Удалить ее проблематично, поэтому лучше предпринять меры, которые могут исключить подобный исход.

Заправку автотранспорта лучше проводить в ясные дни. Не стоит проводить этот процесс под дождем или же в сильный туман. Ведь вероятность попадания влаги в горючее в такие дни существенно возрастает.

Если предотвратить попадание влаги в бензобак вам не удалось, необходимо сразу же приступить к ее удалению. Для этого вы можете воспользоваться спиртом. Ведь используемые в качестве топлива жидкости не смешиваются с поступающей водой. Спирт же соединиться с влагой достаточно быстро. Вам потребуется небольшое количество (около 400 грамм). Как только спирт попадет в бак, необходимо завести мотор, поездить по пересеченной местности около получаса. Этого времени будет достаточно, дабы спирт, а с ним и влага покинули топливную систему.

Ныне специализированные отделы предлагают химические вещества, присадки, благодаря которым вода начинает сгорать вместе с присутствующим топливом. Кроме того, некоторые присадки также способствуют продлению срока активной эксплуатации бензобака, исключают формирование коррозии. Но здесь очень важно выбрать состав, подходящий под тип автотранспорта, используемого горючего.

Покупку подобных компонентов необходимо осуществлять грамотно. Обязательно проверяйте наличие сертификатов, лицензий у продавца. Ведь неправильно подобранный, некачественный состав может не только не принести пользы, но и негативно повлиять на работоспособность мотора, автотранспорта.

Тем водителям, которым проблематично справиться с такой проблемой, как удаление влаги из топливного бака, стоит обратиться на СТО. Мастерам потребуется не так много времени, дабы ее ликвидировать.

17.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте