Феноменальный футуристический Citroеn Grand C4 Picasso

Новый Citroen C4 Picasso вмещает в себя все преимущества моделей Citroen бизнес-класса, оставаясь при этом компактным и многофункциональным автомобилем.

Благодаря колесной базе 2,84 м длиной обеспечивается простор для пассажирской кабины. В багажном отделении находится два дополнительных сидения.

Размеры багажника увеличены на 17 см, по сравнению с короткой версией. Багажник автомобиля может выдержать вес груза до 640 кг при объеме 1843 л и имеет низкий погрузочный уровень, что создает условия для оптимальной перевозки багажа. Электрический механизм управляет дверью багажного отделения.

Сердцем этой марки является дизельный двигатель HDI 150, который имеет сертификат Euro-6. При 150 лошадиных силах, максимальном крутящем моменте составляет 370 Нм при 2000 оборотов/мин, двигатель достаточно экономичен в использовании (расход топлива примерно 4,5 л на 100 км). Однако при постоянной загрузке более 5 человек и перевозке тяжелого груза лучше пользоваться более мощным двигателем.

Автомобиль оснащен 6-тиступенчатой коробкой передач - автомат. Она позволяет совершать маневры на горных изгибах и преодолевать быстрые отрезки на дороге. Автоматическая коробка передач позволяет развить скорость от 0 до 100 км за 9,7 с в то время, как механическая - за 11,1 с. Максимальная скорость составляет - 210 км/ч.

Вес автомобиля 1634 кг требует в оснащении более жесткую подвеску, но это ничуть не мешает управлению.

Автомобиль оснащен четырьмя камерами, гарантирующими полную видимость вокруг авто, что обеспечивает легкую парковку. Для повышения уровня безопасности используется электронный помощник. К примеру, если в пути вы пересечете линию разметки, не включая поворотный сигнал, то ваш ремень вибрируя будет натянут.

В системе освещения используется ультразвуковая технология, предоставляющая достоверную информацию о потенциальной зоне темного пятна в ночное время.

Салон автомобиля обеспечивает комфорт и уют. На сидениях третьего ряда встроены форсунки для вентиляции. Передние сидения оснащены функциями массажа.

В спинках сидения есть возможность установить DVD-мониторы, видимые пассажирам второго ряда.

Особое впечатление оказывает площадь остекления размером в почти 6 м2, обеспечивающая полный обзор окружающей местности. Прозрачная крыша автомобиля и панорамный фасад создают впечатление полета над просторами.

Citroеn Grand C4 Picasso

21.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте