Действительно ли брендированный бензин Pulsar, V-Power, Ultimate, G-Drive сокращает расход топлива и повышает мощность?

Крупные сети заправок предлагают своим клиентам заправиться не только обычным бензином, но и специальным брендированным топливом, например Экто или V-Power. По заверениям производителя, такое улучшенное топливо снижает расход бензина и повышает мощность двигателя. Поговорим поподробнее о том, действительно ли такое брендированное топливо стоит заливать в бензобак, либо это лишь маркетинговая уловка и попытка развести автолюбителя.

Действительно ли брендированный бензин Pulsar, V-Power, Ultimate, G-Drive сокращает расход топлива и повышает мощность?

Обычно стоимость такого брендированного топлива на 5-7% выше обычного бензина и дизеля. Производитель уверяет, что для его производства использовались специальные фирменные присадки и суперсовременные технологии, что обеспечивает чистоту такого бензина и его отличные характеристики. По заверениям рекламы, это не только дополнительная мощность двигателя, но и улучшенная безопасность мотора, который меньше ломается и лучше защищен от износа.

 

Проведенные тесты и исследования

Многие крупные автомобильные порталы и тематические журналы проводили тестирование такого предлагаемого топлива. По результатам исследования было установлено, что брендированный фирменный бензин не даёт какого-либо прироста мощности, также не отмечается какого-либо снижения расхода топлива.

Впрочем, преимущества у такого брендированного топлива все же имеются. Это уменьшение нагара в камере сгорания и на деталях двигателя. Подобное достигается за счет использования различных фирменных присадок, которые улучшают параметры, и при этом сгорая не оставляют каких-либо следов и налета. Это избавляет автовладельца от необходимости частой очистки двигателя с помощью различных присадок и автохимии в топливо.

Имеет ли смысл заправляться брендированным бензином Pulsar, V-Power, Ultimate, G-Drive или стоит ограничиться обычным 95-ым?

Подведём итоги

Проведенные тесты фирменного брендированного бензина показали, что такое топливо не дает какого-либо прироста мощности или же уменьшения расхода бензина двигателем. За счет использования различных присадок и добавок такой бензин и солярка меньше загрязняют мотор. Соответственно, автовладелец будет избавлен от необходимости частой очистки двигателя от загрязнений.

В каждом конкретном случае выбор заправляться ли таким брендированным более дорогим топливом или предпочитать обычный бензин - это решение самого автовладельца. Кто-то готов переплачивать 10-15% за возможность заправляться чистым и более безопасным топливо для двигателей, кто-то считает, что это лишь рекламная уловка, не переплачивая за бензин и заправляясь исключительно обычными марками топлива.

01.07.2020



Отправить новый комментарий





реклама на сайте