Что такое авто распил? Распилы машин - что это, откуда берутся, сколько стоят и где можно купить.

Приобретение транспортного средства — для многих автомобилистов важное и незабываемое событие. Выделяя на свою мечту кучу денег и желая получить красивый автомобиль, они совершенно уверенны, что купленная автомашина будет им долго служить без проблем, не станет требовать ремонта и никогда не подведет. Именно поэтому многие стараются купить иномарку, привезенную из одной из стран ЕС. Существует целый ряд причин, которые могут объяснить такое решение. Многие полагают, что если в Европе хорошие дороги, то и автомобили там эксплуатируются бережнее нежели в России. Но, к сожалению, при приобретении авто привезенного, например, из Германии, существует много шансов оказаться в щекотливой ситуации, которая называется авто распилом.

Большинство покупателей автомашин с опытом знают, что это такое. Такой термин стал использоваться недавно, с тех пор как актуальность утратили «конструкторы». В последнем случае транспортное средство разбиралось в той стране, в которой оно покупалось и после того, как было переправлено в Россию, вновь собиралась. Но не все оригинальные запасные части доходили до пункта назначения, да и сборка авто была не на высоте. Но что же касается авто распила, то этот случай и вовсе нелепый, ибо машина просто распиливается на несколько частей.

Почему же многие предпочитают покупать автомобили из ЕС или Америки?

Покупка автомобиля с пробегом из одной из стран Европы, Японии или «Штатов» очень популярна. Американские автомобилисты к своему автотранспорту относятся, как правило, без «любви», но стоят они на вторичке до неприличного дешево. Именно потому многие и стараются покупать машину именно здесь.

Но японские подержанные «тачки» тоже славятся своей дешевизной, но в сравнении с конкурентами из-за Океана они более бережливее и поступающие оттуда машины просто великолепные. Однако доставить их с Востока намного труднее. Поэтому самым оптимальным вариантом и считается ЕС. Плюсы приобретения европейского автомобиля с пробегом такие:

- высокий класс авто;

- все машины, как правило, ухоженные и них используются исключительно оригинальные запасные части и расходники;

- дороги хорошего качества в Европе прекрасно сказываются на сохранности авто;

- машина стала такой вещью, которая стареет уже после трехлетнего возраста;

- автомобиль пробегавший лет 7, европейцами не воспринимается как полноценный автотранспорт. Но в нашей «дикой» стране такие «тачки» расхватывают на «ура» и они после этого еще годами колесят по нашим «раздолбанным» дорогам;

- стоят такие автомобилей не дорого из-за своего состояния и пробега.

В самой Германии машину с пробегом продать сложно. Такую технику там, преимущественно приобретают либо студенты, либо и не очень состоятельные люди. Основная же масса немецкого населения чаще всего для себя авто покупает в автосалонах. Именно поэтому то приобретать подержанные автомашины в Европе выгодно.

В России сегодня некоторые компании могут покупателю доставить автомобиль по заказу или продать ему уже привезенную и расторможённую технику. Как раз с последним чаще всего и возникают сложности. Авто распил как раз и появился из-за высокой стоимости таможенного оформления.

авто распил

Особенности автомобильного распила — для чего и как осуществляется распил?

Если автотранспортное средство самостоятельно покупается в ЕС, ввозится в нашу страну и оформляется на таможне, то риск купить авто распил минимален. Но если же оно заказывается в автомобильной компании занимающейся именно перегоном б\у техники, то нет никакой гарантии что покупается автомобиль-распил.

Разборка автомашины и распил его на части позволяют снизить стоимость госпошлины на ТС. В таком виде компания экономят порядка 70-75% платежей при прохождении таможни, снижают себестоимость автомобиля и увеличивают себе прибыль. Транспортное средство распиливается таким образом:

- за рубежом авто полностью разбирается;

- запчасти и элементы пакуются и по частям отправляются на адрес заказчика в Россию;

- затем производится непосредственно сам авто распил — с автомобильного кузова срезаются крылья, крыша и сам каркас;

- элементы с номерами кузова переправляют нелегально, либо они остаются в той стране, в которой автомобиль был выпущен;

- далее за бесценок покупается подержанная автомашина пережившая аварию с документами и производится клон;

- по прибытии кузова к заказчику проводится полная сборка авто.

Проблема лишь в том, что сборка такого автомобиля не может быть качественной. Но гаражные умельцы могут все сделать красиво и "втюхать" покупателю машину за очень хорошую цену.

Нарваться на авто распил не сложно тому, кто ищет автомашину подешевле предпочитает отечественным авто машины привезенные из-за рубежа.

автомобильный распил

Каких же неприятностей можно ожидать после приобретения авто распила?

Вопрос весьма и весьма интересны. Если такая машина собрана более или менее с «любовью», то некоторое время покупатель на ней будет ездить и стараться не обращать внимания на мелкие проблемы. Затем руль начнет автомобиль уводить в сторону, само авто станет крениться и станут неравномерно изнашиваться покрышки.

Со временем автомобилист все больше будет наблюдать неполадки и потеряет возможность нормально ездить на такой автомашине. Кроме того, спустя 3-4 месяца после начала эксплуатации наружу вылезут проблемы с кузовом, что, надо сказать, тоже неприятно. Вот основные проблемы, которых должен остерегаться человек купивший распиленный автомобиль:

- неправильно отрегулирована ходовая и развал схождение;

- плохая управляемость;

- не достаточно хорошее функционирование механизмов установленных при сборке;

- некачественное соединения, сварка и недокрученные болты;

- постоянный износ покрышек и других комплектующих.

В общем, авто распил совсем непригоден для эксплуатации транспортного средства на наших дорогах. Купивший такую машину ее очень быстро добьёт и только выбросит свои кровные на ветер.

26.06.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте