Что делать со старыми шинами?

Сейчас практически у каждого владельца машины можно найти в гараже старые шины. Они просто лежат без надобности, т.к. уже совсем стерлись. Но даже из таких простых и старых вещей можно сделать настоящие необычные шедевры, которые могут удивить любого человека.

Переработка шин

Сейчас уже не секрет, что старые шины можно сдавать на вторичную переработку. В дальнейшем из этого сырья делают резиновые дорожки и плиточку на стадионах. Кроме того, это вещество добавляют, когда кладут асфальт. Но сначала проходит процесс разделения резиновых изделий от металлических вставок, и только потом производится переработка шин. Такой процесс приобрел промышленный масштаб.

Использование покрышек для производства аксессуаров

Сейчас на волне развития экологических тенденция, многие люди активно выступают не только за вторичную переработку отходов. Также такие люди пытаются не выбрасывать на мусорку старые вещи, а давать им новую жизнь. Так что совсем не удивительно, что некоторые люди выбирают резину из старых автомобильных и велосипедных шин для создания различных аксессуаров.

Браслеты из подобного сырья сейчас уже совсем не новшество. Их можно сделать очень просто. Также можно встретить как кофты, так и уникальные шорты из этого материала.

В беднейших странах из старых шин делают обувь. Вьетнамки получаются очень удобными и дешевыми. Внутреннюю сторону можно украсить тканью.

Использование покрышек в саду

Каждый ребенок знает про песочницы из старых шин. Также из них всегда делали качели на деревьях.

Многие женщины предпочитают использовать шины для клумб. К тому же можно сделать клумбы многоуровневыми.

А еще во дворе можно поставить фигурки животных и сказочных персонажей, которые сделаны именно из старых шин.

Использование покрышек в доме

Из шин определенного размера можно сделать настенные часы. Также можно переделать шины в уютные кровати для животных. Кроме этого, можно обшить шины и получится хороший пуфик.

Также шины на шинах могут делать ажурные узоры в качестве украшения для дома. Некоторые люди даже приловчились делать таких животных из отдельных лоскутков резины от шин, что их трудно отличить от настоящего зверя.

Чем выбрасывать сразу старую вещь, лучше попробовать дать ей второй шанс, и, возможно, появится предмет, который будет не только красивым, но и полезным, а уникальной его чертой будет то, что он создан из такого необычного сырья, как, к примеру, старые автомобильные покрышки.

26.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте