На что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля

Не у каждого человека есть возможность приобретения автомобиля «с нуля», так сказать. Ведь именно очень плохое материальное положение граждан, по крайней мере, в России просто не позволяет этого сделать, исполнить свою давнюю мечту и прокатиться с ветерком на новенькой машине. Поэтому единственным вариантом остается только покупка автомобиля с пробегом, то есть б/у. Те, кто только недавно сел за руль машины, думают, что их может ждать какая-то опасность, если они купят подержанный автомобиль. Да что говорить, если даже люди, которые отдали практически всю жизнь вождению автомобиля, тоже придерживаются этого мнения.

Это мнение вполне можно считать ошибочным, но критически воспринимать это не стоит, потому как автомобиль с пробегом тоже может быть хорошим, если его хозяин должным образом за ним следил и ухаживал. Для того, чтобы не попасться на уловки водителей, которые так и норовят обмануть новичков и впарить им какое-то ведро, надо знать несколько рекомендаций, которые позволят вам не купить хлам вместо автомобиля - мечты.

Итак, первое, что нужно сделать, - это обязательно настроиться на долгий и упорный труд. Вам предстоит проверить все документы, кузов, салон, внутреннюю составляющую, а также то, как ведет себя машина на дороге, но и о системах безопасности автомобиля забывать тоже не стоит. Конечно, для того, чтобы проверить то, как ездит автомобиль, и комфортно ли вам будет на нем передвигаться, попросите владельца автомобиля позволить вам сделать небольшой тест-драйв. Если он даст согласие, (а владелец машины в хорошем техническом состоянии всегда даст добро) то проверьте ее как на ровной дороге, так и на ухабистой местности. Вы сможете проверить практически всю систему автомобиля, а также понять, стоит ли вам брать эту машину или нет.

Также очень важный вопрос – это осмотр кузова. Вы непременно должны заняться этим делом и проверить кузов на наличие ржавчины, вмятин, царапин и так далее. Если вы нашли что-то из них, то спросите у продавца, при каких обстоятельствах появились такие детали. Если у вас есть возможность пригласить друга, который знает толк в автомобилях, или специалиста, это будет замечательно, ведь они вам дадут достаточно полную информацию об автомобиле.

И обязательно обратите внимание на то, как работает двигатель. Если он исправен, то не должно быть слышно никаких шумов.

Удачной покупки автомобиля и легких дорог!

25.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте