Новый штраф для подмосковных водителей: наказывать будут за парковку рядом с мусорными баками

Автомобилистам из МО, которые любят парковать машины на площадках для мусора, будет назначаться штрафное взыскание. Этот закон приняли в Правительстве МО, сообщают Вести. Закон был принят из-за многочисленных заявлений от людей - коммунальные службы не в состоянии вывезти мусор по причине машин, стоящих рядом с мусорными баками. По итогу кучи мусора увеличиваются.

Новый штраф для подмосковных водителей: наказывать будут за парковку рядом с мусорными баками

Сейчас, в соответствии с законом о благоустройстве МО, парковать авто нужно так, чтобы оно не создавало помех специальной технике и выполнению ее функций. Правонарушителей ожидает штрафное взыскание в 5000 руб.

"Правами на выявление правонарушения наделяются сотрудники Госадмтехнадзора, также могут привлечь к ответственности физических лиц руководящие составы муниципальных образований. В дальнейшем есть вероятность, что к этому будут привлечены также и водители мусоровозов, потому как именно они могут зафиксировать наличие препятствия в виде автомобиля при заборе мусора" - передает зам. директора Госадмтехнадзора МО. Портал "Добродел" начал принимать заявления от граждан касательно машин, стоящих около баков. Чтобы вызвать сотрудников, нужно запечатлеть автомобиль у баков, открыть подраздел "Создание жалобы", загрузить фото и прописать адрес.

 

29.10.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте