Заряженная версия TT RS будет без "механики"

И все же это случилось. Крупнейший германский разработчик Audi принял окончательное решение о том, чтобы отказаться ставить на самую агрессивную версию новой генерации TT RS механическую трансмиссию.

Напомним, что ранее об отказе использования механических коробок передач на заряженных моделях заявил главный конкурент Audi компания BMW. Представители баварского концерна заявили, что их автомобили с данным типом трансмиссий пользуются низким спросом.

Напомним, что предыдущее поколение немецкого купе предлагалась на европейском рынке с семискоростным «роботом» и шестидиапазонной механикой, а на рынке США Audi TT RS можно было приобрести только с механикой.

Обновленная двухдверка будет оборудована исключительно доработанной роботизированной коробкой с семью диапазонами. Данная трансмиссия ставится на Audi RS3 Sport.

Семискоростной «робот» будет функционировать с модернизированным 2,5-литровым агрегатом, а мощность пятицилиндрового движка составит 398 лошадиных сил. Напомним, что новая версия заряженного купе будет представлена на рынке в следующем году.

23.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте