Европейская версия Kia Sportage напоминает китайский аналог

Корейские автомобильные издания сообщают о том, что европейская версия нового Kia Sportage будет напоминать KX3 (аналогичный кроссовер созданный для китайского рынка). Насколько эта информация оправдана, пока сказать крайне сложно. Согласно планам компании, машина будет показана только в сентябре. Другими словами, презентация пройдёт на немецкой автомобильной выставке. Как обещают, новинка выглядеть более спортивно. По замыслу дизайнеров спортивный характер автомобилю должна придать заниженная линия крыши и широкие задние двери.

Стоит сказать несколько слов об интерьере в целом он должен стать более сдержанным за счёт использования определённых материалов в отделке, заявлено также, что в оформлении салона будут заметны детали, связывающие новый Kia Sportage с Kia Sorento, нового образца. С технической точки зрения, Sportage можно скорее назвать аналогом обновлённого Hyundai ix 35 (Tucson). Эти автомобили построены на одной платформе, по сути, они являются клонами во всём, за исключением дизайна кузова и интерьера.

Что касается моторной гаммы Kia Sportage, известно, туда будут входить как дизельные, так и бензиновые силовые агрегаты. Важно, что компания пока не планирует отказываться от использования атмосферных двигателей, хотя рынки сбыта для машин с такими силовыми агрегатами сильно ограничены. Если говорить о европейском континенте, с большой долей вероятности, атмосферники будут доступны в России, Украине и ряде других стран СНГ. На внутреннем корейском рынке будут доступны автомобили с моторами объёмом 2 литра, но в наш регион поставлять такие автомобили не планируют. Основной упор будет сделан на новый турбированный двигатель, 1,2 литра (132 лошадиные силы). Помимо него, европейцы получат 1,7-литровый дизель.

Мотор, это сердце автомобиля, но не последнюю роль играет трансмиссия, есть мнение, что для обновлённого Sportage будет доступна новая роботизированная КПП (7 ступеней).

К сожалению, пока представители компании не называют даже примерной цены на новинку, но по общему правилу обновлённые машины стоят примерно на 15-20% дороже старых версий. Если маркетологам удастся сдержать цены на достаточно низком уровне, обновлённый Kia Sportage имеет все шансы повторить успех своего предшественника. Как сложится судьба этой модели, покажет время. Но если брать во внимание статистику продажи предыдущих версий, можно с уверенностью говорить о том, что Kia Sportage станет очередным бестселлером.

24.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте