Audi RS 4 Avant претендует на лидерство в своем классе

Благодаря новым разработкам инженеров свет увидел совершенно удивительный автомобиль RS 4 Avant. Теперь его можно рассмотреть более подробно и узнать все необходимые данные и характеристики. Произошло это благодаря появлению первого прототипа данной модели. Уже с первого взгляда видно, что она обладает прекрасными ходовыми качествами и быстро станет лидером в своей классификации. Хайнц Холлервегер сразу объявил о том, что эта модель является усовершенствованной Ауди 4, ведь именно она послужила основой для новинки и вдохновила инженеров компании на дальнейшую работу.

Так здесь имеется шильдик Audi S4, но колесные арки имеют отличие от всем известной «эски» - они более раздуты. В дальнейшем было решено увеличить воздухозаборники, которые находятся в переднем бампере. Особенно постарались инженеры компании в подкапотном усовершенствовании и модернизации. Атмосферная восьмерка 4,2 литра имеющая 450 л.с уйдет на задний план и уступит свое место более мощной 3-литровой V6 TFSI. В этом есть что-то символическое, так как одна из первых моделей этого класса RS 4 Avant 1999 года тоже выпускалась с популярной «битурбошестеркой». Многим будет приятно увидеть здесь достаточно мощные турбины, которые смогут повысить технические характеристики модели и поднять их на новый уровень. Для повышения технических характеристик автомобиля одна из этих турбин будет иметь электрический привод. Благодаря всем усовершенствованиям мощность новинки стала более 480 л.с.

Все внесенные новшества и изменения пошли на пользу и позволяют надеяться на высокую оценку потребителей. Активный выпуск RS 4 Avant готовится в новом году, а в продажу он, скорее всего, поступит не ранее чем в 2017 году.

Audi RS 4 Avant

22.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте