Компания Toyota представила концептуальный кроссовер FT-4X

Автомобили, обладающие нестандартной внешностью, оригинально оформленным салоном и продвинутым техническим оснащением обречены на то, чтобы привлекать к себе внимание. По всей видимости, именно к этому стремились специалисты компании Тойота в процессе работы над концептом кроссовера FT-4X. Данная модель обладает всеми перечисленными качествами, поэтому есть все основания полагать, что этот кроссовер вызовет немалый интерес, особенно у тех, кто родился в конце 80-х годов, так как машина создавалась именно для них.

Облик концепта сформирован из нарочито прямых линий, углов, граней, кузов имеет трехцветную окраску. Прямоугольной формы передние крылья поднимаются над капотом, на блоки фар и радиаторную решетку нанесена накладка из полимера белого цвета. Поверхность широкого бампера скошена под 15-градусным отрицательным углом, используется под компоновку трапециевидного воздухозаборника. Его контуры подчеркнуты серебристой вставкой, а внутреннее пространство заполнено сеткой с оригинальным рисунком ячеек. Передний бампер образует знак «> <», части которого в центре разделены вытянутой широкой планкой.

Колесные арки выполнены в виде ребристых накладок из некрашеного полимера. Подоконная линия прямая, под ней проходит широкое ребро жесткости, над порогами сформировано аналогичное ребро из-за чего боковые поверхности, как и передний бампер, формируют знак «> <». Кормовая часть машины оформлена крайне необычно, ей придана восьмиугольная форма, внутрь этого многоугольника вписаны двухстворчатые двери вся поверхность которых, за исключением центральной части, закрыта тонированным стеклом. В задний бампер встроена накладка из некрашеного полимера, светодиодные габаритные огни сориентированы в вертикальном направлении. Крыша изготовлена из белого пластика, задние стойки и крылья пересекает широкая пластиковая вставка черного цвета.

Если вы думаете, что в салоне концепта как у многих других современных транспортных средств размещается широкоформатный монитор мультимедийного комплекса, то ошибаетесь. Как таковая консоль вообще отсутствует, на ее месте смонтирована съемная стереосистема. Перед передним пассажиром на панель подвешен бокс, обод рулевого колеса имеет форму квадрата с закругленными краями. Традиционной приборной доски так же нет, вместо нее смонтирован 7-дюймовый экран, и плюс к этому в специальные держатели можно вставить смартфон или планшет. На двери подвешены неглубокие, вытянутые боксы, рядом с ними скомпоновано по паре джойстиков, они позволяют осуществлять управление автозвуком, интенсивностью освещения посадочных мест.

Toyota FT-4X

18.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте