Автоконцерн Nissan создал спортивный электромобиль Leaf Nismo RC

Концерн «Ниссан» представил спортивный автомобиль Leaf Nismo RC, который обладает одной уникальной особенностей – он приводится в движение электродвигателями. Несмотря на это новинка по своим динамическим характеристикам ничем не уступает, а вероятно и превосходит другие спортивные авто.

При разработке Leaf Nismo RC автопроизводитель стремился продемонстрировать потенциал машин на электрической тяге, доказать, что такие транспортные средства вполне способны продемонстрировать исключительные скоростные характеристики, динамику без необходимости выброса в атмосферу вредных веществ.

Спорткар комплектуется двойными пакетами электромоторов, питание которых осуществляется от батарей, созданных по новейшим технологиям. Двигатели смонтированы на противоположных осях шасси. Их мощность может изменяться независимо от каждой оси, что открывает совершенно новые, фантастические возможности при маневрировании, совершении экстремальных маневров. Каждый пакет силовых агрегатов вырабатывает 120 кВт, что соизмеримо с мощностью 163 л. сил. Общая мощность силовой установки составляет 326 л. сил, величина крутящего момента 640 Нм. Необходимо заметить, что из-за особенностей строения электродвигателей максимальный крутящий момент набирается практически мгновенно. 

Leaf Nismo RC имеет массу всего 1220 кг, снижение веса произошло благодаря использованию в конструкции карбонового шасси с монококом. С учетом мощности силовой установки и массы спорткар становится способным набрать скорость до 10 км/час за 3,4 секунды.

На борт машины установлена система AWD последнего поколения. Она способствует уверенному прохождению поворотов на высокой скорости. Дополнительное сцепление колес с дорогой на повороте придает мгновенное наращивание крутящего момента двигательной установки.

Nissan Leaf Nismo RC

Nissan Leaf Nismo RC

Nissan Leaf Nismo RC

Nissan Leaf Nismo RC

Nissan Leaf Nismo RC

Nissan Leaf Nismo RC

Nissan Leaf Nismo RC

Nissan Leaf Nismo RC

Nissan Leaf Nismo RC

Nissan Leaf Nismo RC


11.01.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте