Бренды китайских авто, пользующиеся спросом в России

Согласно информации, предоставленной Ассоциацией Европейского бизнеса, количество проданных автомобилей китайского производства на авторынке России составляет не больше 20 тыс. автомобилей. Таковы данные за первый квартал текущего года. Разница с аналогичным периодом прошлого года все же есть, хотя и не столь существенная. Общее количество проданных на территории России автомобилей разных марок (легких коммерческих и легковых модификаций) составляет 603 000 машин.

На отечественном рынке ведущие позиции по продажам занимают 4 китайских автопроизводителя. Это компании Lifan, Chery, Great Wall, Geely.

Но не все так однозначно. Если производителей Geely и Chery можно смело считать успешными, то компания Great Wall отличается заметным спадом продаж. В конце 2014 года производитель должен представить общественности новую модель Haval. Вполне возможно, что выпуск нового автомобиля позитивно отразится на ситуации, так как данная марка является премиальной версией компании.

Другие компании Китая значительно отстали от вышеперечисленных лидеров. Например, бренд FAW в этом году был способен продать всего 787 машин. Но, с другой стороны, намного вырос процент реализации. Теперь он составляет 56%. Общее количество проданных автомобилей компаний Luxgen, Haima, Changan, Foton, JAC, BAW составляет всего 1 000 единиц.

Сегодняшний мониторинг ситуации делает возможным прогноз повышения продаж китайских автомобилей. Их доля на российском рынке вполне может увеличиться. Те китайские производители, которые имеют официальные представительства на автомобильном рынке России, собираются порадовать потребителя новыми моделями своих машин. Особое внимание на данный момент привлекает седан FAW Oley. Эта модель будет доступна в продаже уже во второй половине мая.

10.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте