Раскрыта мощность нового Acura NSX

Японская компания раскрыла силу и некоторые другие технические характеристики нового поколения Acura NSX. Хотя автомобиль и дебютировал в начале этого года, но до сих пор мы не знали ключевые детали о новом NSX.

Acura рассказала, что новый NSX будет иметь супергибридную конфигурацию, сочетающую в себе V6 твин-турбо двигатель с тремя электромоторами, но не анонсировала, какую мощность будет развивать машина.

Теперь японцы говорят, что Acura NSX способна на выходе выдать 573 л.с. Классический твин-турбо бензин 3,5 л V6 имеет 500 л.с.

Размещение электродвигателей интересно, так как два из них расположены в передней части и отвечают за улучшение крутящего момента - каждый из них имеет мощность 36 л.с. и 73 Нм. В свою очередь третий электромотор, находящийся между двигателем внутреннего сгорания и 9-ступенчатой коробкой передач, имеет силу 47 л.с. и 100 Нм. Гибридный "спортсмен" весит 1725 кг и может разгоняться до "сотни" за 3 с.

Продажи японского спорткара начнутся не раньше весны 2017 года, и хотя цены еще не объявлены, предполагается, что новый Acura NSX будет стоить $ 170 тыс.

08.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте