Новый турбированный мотор для Opel Astra 2013

Компания Opel разработала новый турбированный мотор серии SIDI, который планирует устанавливать на автомобили Opel Astra. Его объем составляет 1,6 л. Конструкторы компании уже устанавливают его на Cascada. Новый двигатель в линейке Astra заменит действующий мотор аналогичного объема, мощность которого составляет 180 л.с. Новый двигатель оборудован блоком алюминиевых цилиндров и может развивать в 170 л.с. при максимальном крутящем моменте в 280Нм. В данном случае автомобилистам придется согласиться со снижением мощности мотора на 10л.с., однако эта потеря может быть компенсирована увеличенным крутящим моментом нового двигателя.

Это повлияло и на динамические показатели. В качестве примера приведем пятидверный Opel Astra 2013, в котором установлен данный бензиновый мотор, может на 0,3 с быстрее разогнаться до 100км/ч, чем с прежним двигателем. Расход топлива остался неизменным и составляет 5,9л на 100км.

Новый бензиновый двигатель конструкторы будут устанавливать на все автомобили Opel Astra. Он может работать с шестиступенчатой АКПП или МКПП. Для некоторый стран Европы стоимость новинки компанией была названа.

К сведению, стоимость пятидверного Opel Astra, который оснащен новым бензиновым мотором, на немецком авторынке составит 23385 евро. Что особенно вызывает любопытство, так это то, что новому двигателю удалось не только не увеличить стоимость автомобиля, а наоборот – снизить ее. До настоящего момента стоимость Opel Astra была выше на одну тысячу евро.

07.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте