Какие опции надо выбрать при приобретении машины?

В момент приобретения транспортного средства появляется некоторая неуверенность по поводу разных автомобильных функций: какая от них польза и нужны ли они вообще. Попытаемся в этом детальней разобраться.

Про пневмоподушки, электрические подъёмники стекол и ГУР — разъяснять, вероятно, нет никакого смысла. Любой, имеющий хоть какое-то отношение к автомобильному транспорту, хоть что-то знает об этих опциях. Поэтому, имеет смысл зациклить внимание на более серьезных моментах.

Какой типа двигателя выбрать — дизель или бензиновый

Известно, что дизельные двигатели мощнее и экономичней бензиновых. Следует помнить, что все крупногабаритные ТС обычно дизельные. Однако невзирая на эти достоинства, надо помнить, что солярка бывает летней, зимней и арктической.

Конечно, есть размораживатели и разные антигели, однако их покупка требует дополнительных вложений и большого внимания к машине. Цена на дизтопливо на некоторых АЗС стала немного выше стоимости Аи-95.

Дизельное авто обойдётся, вне всякого сомнения, дороже. Так что, если хочется меньше думать об автомашине и мощное авто ни к чему, лучше отдать предпочтение бензиновому агрегату.

Кондиционер или климат-контроль?

Далее следует перейти прямо к опциям. Чем же отличается кондиционер от климат-контроля? Первый может продаваться в базовой комплектацию, а что до второго, то за него придётся доплатить. Зачем? Как бы это не выглядело странным, но кондиционер в салоне автомашины выполняет основную функцию — охлаждает и подсушивает воздух. Климат же контроль - поддерживает заданную температуру — ну и стоит он несколько дороже. Так что, перед автомобилистом стоит дилемма, что-то предпочесть: удобство или экономию.

Пневмоподушки

Хотя подушки безопасности распространены, однако и тут есть возможность выбора. Пневмоподушки бывают фронтальными, боковыми, а так же головными и коленными. Рациональней использовать фронтальные и боковые, ибо они надежно защитят людей сидящих и на передних и на задних креслах.

Датчики дождя и освещенности

В дождь щётки дворников автоматически включаются. Чем сильнее больше на стекле влаги, тем чаще стеклоочистители срабатывают. С наступлением темноты автоматически включается ближнее освещение.

Круиз-контроль

Для езды на заданной скорости нет необходимости выжимать педаль газа. Такая опция очень удобна при движении по свободной трассе. На загруженной дороге хорош активный круиз-контроль с разными датчиками, которые кроме поддержания заданной скорости позволят разогнаться или притормозить. Водитель же будет только сидеть и крутить «баранку».

Парковочный радар и видеокамера заднего вида

Это устройство представлять нет необходимости. Но к нему, впрочем, как и ко многим другим опциям, автомобилисту придется привыкать.

Камеру заднего вида многие критикуют, ибо по старинке паркуясь она машинально оборачиваются назад.

ESP, АБС, ASR и другие системы

Для безопасности такие системы не помешают. Дополнительное освещение конечно хорошо, но если их включить вместо ближнего, то штрафа не миновать.

Омыватель фар

Некоторые автомобилисты считают его бесполезным, ибо он только льёт воду, а грязь не счищает.

Электрический привод кресел

Данная опция удобна как водителям, так и пассажирам благодаря удобной трансформации и созданию комфорта.

Обогрев зеркал и кресел


Такие опции так же создают для автомобилиста комфорт. Зеркала же заднего вида с автозатемнением предохранят от яркого света фонарей едущего позади автомобиля.

31.05.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте