Как самостоятельно покрасить автомобиль

Все водители оказывались в аварийной ситуации. От подобного никто не застрахован, ни новички, ни высококлассные гонщики. Поэтому и о повреждениях, которые возникают вследствие этого нужно знать достаточно много. Как царапина или вмятина потребуют либо провести покраску машины своими руками, либо обратиться в сервисный центр. Этот процесс позволит придать транспортному средству хоть и ни первоначальное состояние, но значительно улучшит внешний вид.

Покраска машины своими руками не потребует от автовладельца больших усилий и серьезных денежных затрат.

Теперь остановимся подробнее, когда все же потребуется полная покраска автомобиля?

Полная покраска авто требуется в двух случаях: для обновления цвета машины или ликвидации последствий ДТП. Многие с целью сэкономить денежные средства, интересуются, как своими руками покрасить авто. Перед тем, как начать полную или частичную покраску машины, следует исправить кузовные дефекты. Все внешние проблемы аргументированы условиями повреждений. Поэтому способы их решения могут быть раскрыты посредством строительных материалов.

Более подробно остановимся на подготовительных этапах перед тем, как покрасить своими руками авто.

Перед тем, как начать покраску машины, необходимо ее хорошо вымыть. После этого можно приступать к ремонту дефектного места и последующей мойке. Такая технология покраски кузова автомобиля позволит качественно выполнить ремонт. Если на кузове авто перед покраской станется пыль или грязь, то краска не сцепится должным образом с поверхностью и вскоре попросту потрескаться.

Согласно правильной технологии покраски кузова автомобиля очень важно правильно выбрать цветовые и инструментальные характеристики, которые будут использоваться для нанесения краски на автомобиль. Кстати выбор инструмента зависит от умений и знаний автовладельца. При самостоятельной покраске автомобиля необходимо нанести проверочный слой. Это определить новую краску на соответствие со старой вариацией.

Самостоятельная покраска автомобиля может производиться с помощью всем известного пылесоса. Использовать его нужно без пылесборника. Вместо этого к пылесосу следует прикрепить шланг с пистолетом для покраски или специальной камерой для покраски автомобилей своими руками. Краску нужно наносить горизонтальными быстрыми движениями. Это поможет избежать образования потеков. Идеальный способ покраски – мазки сверху вниз. Важно придерживаться двадцатиминутного интервала между нанесением каждого слоя.

После окончания покраски автомобиль нельзя оставлять сушиться не на солнце. Лучше поставить машину в закрытый гараж. Полностью краска высохнет через два – три дня, после чего покраску можно считать завершенной. Не рекомендуется оставлять краску в использованном устройстве, в данном случае, пылесосе для покраски. Поэтому и камера для покраски автомобилей своими руками, и остальные детали аппарат должны быть обработаны соответствующим образом.

19.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте