Как установить самому сигнализацию с автозапуском – практические советы

Установка сигнализации с автозапуском спасла тысячи автомобилей во всем мире, часто, ловя на горячем мошенников и воров, которые ищут так называемую - легкую добычу. Соответственно поэтому крайне необходимо устанавливать надежную охранную сигнальную автомобильную систему на свое транспортное средство автомобиль, даже в случае наличия базовой и стандартной системы, которая обеспечивает безопасность авто от взлома или угона. Ведь автомобиль - вещь дорогая, а, таким образом, очень пользуется пристальным интересом и вниманием у лиц, занимающихся криминальными преступлениями. Поэтому крайне желательно установить сигнализацию с автозапуском сразу же после приобретения авто.

Существуют разные методы и способы защиты автомобиля от взлома и угона, начиная от таких простых систем, как блокираторов рулевого колеса и газ/тормоз педалей и заканчивая уже усложненными автоматическими и электронными охранными блоками. В этом плане оптимальный вариант – это лучшая сигнализация с автозапуском.

Самая упрощенная сигнализация для авто должна быть укомплектована минимальными необходимыми функциями, то есть обеспеченной:

- блокировкой двигателя;

- автоматическим сигналом на открытие капота, багажного отделения и других дверей;

- противоударным датчиком.

В самой лучшей сигнализация с автозапуском предусмотрен ряд дополнительных возможностей.

Установка своими руками сигнализации с автозапуском требует от автовладельца наличия некоторых знаний в области авто электроники. Конечно же, получить ответ на вопрос, как установить самому сигнализацию с автозапуском, можно получить от своего знакомого. Но это актуально, если вы уверены, что у него имеются соответствующие знания и умения. Потому напрашивается сразу вывод о том, что в устанавливать своими руками сигнализацию с автозапуском все же нежелательно, а лучше довериться специалисту.

Однако, бытует мнение, и не беспочвенное, что в автосервисах используют давно отработанные схемы установки автосигнализации. Поэтому, все тонкости и нюансы, которые имеет каждая схема установки сигнализации, давно известны угонщикам. А вот, как установлена самостоятельно сигнализация с автозапуском, они вряд ли поймут и быстро разберутся. Ведь народные умельцы способны делать ту же работу также качественно. Выбор за вами, в любом случае.

Однако, следует помнить, что даже дорогая авто сигнализация, которая установлена неправильно, в лучшем случае будет неправильно работать, а в худшем – приведет к выходу из строя всей бортовой электроники. Некорректно подключенная автосигнализация может стать причиной возгорания автомобиля. Поэтому цена установки сигнализации с автозапуском никогда не должна быть основополагающим факторов выбора между самостоятельной и профессиональной установкой. Ведь цены наустановку сигнализации с автозапуском варьируются в широком диапазоне.

Важней всего – это определение тех функций, которые вы бы от нее хотели получить. Систему лучше выбрать с силовыми, а не слаботочными выходами на поворотники или габариты. Сигнализация должна быть оснащена предохранителями на проводах. Оптимальный вариант - система с разными кнопками постановки. При этом сирена для обычных сигнализаций может быть автономной однотональной. А вот сирены с мощностью в 20 Вт подходят для сигнализаций с обратной связью.

20.11.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте