Преимущества и недостатки страхования автокаско

Что может страхование автоКАСКО?

Практически все автовладельцы любят и лелеют свои машины и если с их «железными конями» что-нибудь происходит, они в душе переживают огромные волнения. Ну а неприятных ситуаций, которые могут произойти с любым автомобилем сегодня предостаточно: камешки от встречных автомобилей, ДТП, царапины, которые появляются непонятно откуда. Оградится от некоторых проблем, поможет гараж либо сигнализация, но единственным и универсальным средством защиты является страхование автоКАСКО. И пусть этот вид автострахования пока еще находится только в самом начале своего пути, но он активно движется  чтобы стать основным и полноправным действующим лицом автомобиля и подтверждением этому является тот факт, что все больше автомобилистов отдают предпочтение такому финансовому инструменту.

Но есть и много таких автовладельцев, которые стараются обойтись страховкой ОСАГО, а некоторые докупают расширение для нее, чтобы снять озабоченность, вызываемую, беспокойством за транспортное средство. Но даже такое дополнение не сможет гарантировать полного спокойствия, так как для этого необходима полная комбинация страховки автоКАСКО и ОСАГО.

Попробуем разобраться, что именно может КАСКО:

- почти полностью возмещать имущественные интересы при угоне и хищении машины;

- восстанавливать авто либо возмещать владельцу полную стоимость авто за вычетом износа при наводнении, пожаре и остальных стихийных бедствиях;

- восстанавливать машину при повреждениях третьими лицами, при повреждениях разнообразными падающими веществами – град, сосульки, летающие объекты;

- восстанавливать автомобиль либо выплачивать за него наличку на основании проведения экспертизы, если виновником является сам страховщик;

- страховка автоКАСКО может стать «запасным парашютом» в случае если в ДТП виновником считается другой участник движения.

Но что будет если проигнорировать полис КАСКО? Перечислим очевидные недостатки страхования автоКАСКО:

- цена полиса КАСКО довольно высокая и, как правило, ощутима для бюджета;

- страховая компания может потребовать оборудовать автомобиль сигнализацией, которая по цене может приравниваться к стоимости КАСКО.

Подводя небольшой итог можно сказать, что услуга КАСКО является в некотором роде мифической, ведь никто не может сказать придется автомобилисту воспользоваться полисом либо нет. Но все же, не стоит спешить делать выводы. Тщательно все обдумайте, ведь это плата за финансовую стабильность и спокойствие.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте