Автострахование отзывы – особенности поиска страховщика для ОСАГО

Как выбрать автострахование ОСАГО анализируя отзывы страхователей

Вы ищите, где застраховать автомобиль ОСАГО – отзывы автовладельцев и страхователей в этом деле – лучший помощник. Выбирая автострахование, отзывы о компаниях нужно почитать обязательно, в любом случае вы найдете в них что-нибудь полезное для себя, ведь пишут их такие же автомобилисты.

В нынешнее время ОСАГО является обязательным страхованием гражданской ответственности, цены на него регулирует государство, поэтому они у всех страховщиков примерно одинаковые. Но все равно автовладельцам приходится делать выбор между страховщиками, внимательно изучая отзывы автострахования о компаниях. Не надо забывать, что ОСАГО было создано  для защиты владельца машины от обязанностей выплачивать ущерб здоровью и имуществу тех третьих лиц, которые могут пострадать в процессе эксплуатации транспорта. Итак, где застраховать автомобиль ОСАГО, отзывы каких компаний необходимо читать, как правильно выбрать такого страховщика, который в будущем позволит получить все выплаты при наступлении страхового случая в кратчайшие сроки и максимально удобно?

Выбирать необходимо такие страховые компании, которые имеют хорошую репутацию. Поищите информацию по запросу «автострахование ОСАГО отзывы» изучите отзывы об автостраховании. В сети многие сайты создают специальные «черные списки» тех страховщиков, которые не платят страховые премии, в таких списках также можно найти и компании-однодневки. Обязательно поговорите и посоветуйтесь с друзьями, а особенно теми, кто бывал в ДТП и имеет опыт общения со страховщиками.

Лучше всего отдавать предпочтение тем компаниям, которые давно работают на рынке страхования. Но все же, не стоит выбирать страховщика по одному этому критерию. Обязательно поищите информацию о лидерах рынка, к примеру: автострахование «Росгосстрах» отзывы или «РЕСО» автострахование отзывы либо же автострахование «Согласие» отзывы. Многие автомобилисты посещают только официальные сайты страховщиков, когда ищут отзывы об автостраховании «Согласие» либо отзывы об автостраховании «РЕСО», но все же, эксперты не рекомендуют ограничиваться лишь официальными ресурсами. Обязательно поищите отзывы об автостраховании «Росгосстрах» и в других местах, в том числе и на форумах и в социальных сетях в обсуждениях, так вы сможете найти больше информации и сделать более верные выводы.

Также можно изучить рейтинги надежности  страховщиков. Самым популярным рейтингом считается «НРА» и «Эксперт РА». Надо отметить, что чем выше страховая компания получила рейтинг, тем лучшей с точки зрения финансовой устойчивости она является. Вот только, к сожалению, остальные критерии  страховщиков в такие рейтинги не входят, поэтому лидерство в подобных рейтингах еще и должны подтверждать положительные отзывы об автостраховании ОСАГО.

Обязательно следует выяснить входит ли выбранная страховая компания в Российский союз автостраховщиков. И хотя конечно членство в данной организации не должно быть решающим критерием, но если есть выбор, то, конечно же, желательно отдавать предпочтение компаниям, состоящим в Союзе. При банкротстве страховщика этот союз может взять на себя часть финансовой ответственности за своего члена.

Периодически федеральной службой страхового надзора  публикуются данные обо всех компаниях предлагающих ОСАГО. На официальном сайте организации можно всегда найти самый свежий документ. При его изучении обратите внимание на долю страхования автомобилей, величину премий и процент выплат. Выбирать страховщика по величине выплат следует из середины списка. Чем меньшей будет в компании доля страхования, тем это лучше, ведь фирма в таком случае будет испытывать меньшие риски. Что касается процента выплат, то он свидетельствует о выплатах по страховым случаям, оптимальным процентом является показатель 30-90%. Но как уже отмечалось выше, по каким бы критериям не выбиралось автострахование, отзывы в этом деле должны играть решающую роль.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте